Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Новый лидер в мире компьютерной техники

ipad-mini-2Аналитическая компания IDC провела ряд исследований, которые указывают на то, что мировая продажа планшетных компьютеров в 2013 году превысит поставки ноутбуков, а к 2015 году намного опередят продажи персональных компьютеров, как настольного типа, так и портативных. Ведь планшет удобен в обращении, мобилен, и при работе с ним не надо, к примеру, думать о том, что необходимо почистить клавиатуру ноутбука, или пропылесосить свой ПК.

В 2012 году было поставлено около 144,5 млн. единиц этих устройств, а в текущем году поставки планшетов могут увеличиться на 58,7 % и составить 229,3 млн. экземпляров. В 2013 году планшеты будут лидерами продаж среди персональной техники, а к 2015 году и вовсе завоюют превосходство в мире компьютерной техники.

Опросы, проведенные компанией IDC, привели к такому выводу, что персональные компьютеры будут иметь место существования среди потребителей, главным образом бизнес – пользователей, но для многих планшет будет легкой, компактной незаменимой вещью в любой ситуации и в любом месте. В нынешнее время мировой рынок планшетов активно и быстрыми темпами развивается, благодаря созданию недорогих устройств с операционной системой на платформе Android.

Аналитики предполагают, что цена на планшеты снизится на 10,81%, что примерно составляет 381 доллар США. В то время как цена на среднестатистический персональный компьютер будет колебаться в районе 635 долларов. Аналитики установили, что еще одним модным веянием стал размер экрана планшета. Первая серия планшетов от компании Apple имела экран диагональю – 9,7 дюймов и многие пользователи отметили данный размер дисплея как наиболее удобный в пользовании, пока на рынок не поступили планшеты с диагональю – 7 дюймов с платформой Android.

Прогноз аналитиков касаемо продажи планшетов с большей диагональю не утешительный. Они считают, что в нынешнем году популярностью будут пользоваться планшеты с диагональю меньше 8 дюймов, что составит около 55% от общего числа продаж, а планшеты с диагональю экрана от 8-11 дюймов будут на втором месте по продажам и их объем составит около 43,7 %. Мировые продажи на планшеты с большей диагональю будут падать с каждым годом.

11.07.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.