Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Intel представила новое поколение процессоров

haswellБыли представлены, пожалуй, самые ожидаемые любителями стационарных персональных компьютеров новики со стороны Intel. А именно новые процессоры Core 4th Generation, кодовое название которых является Haswell. Они были представлены одновременно и в настольном и в мобильном исполнении. Корпорация Intel с уверенностью делает заявление о том, что после появления архитектуры Core семь лет назад, выход Haswell станет наиболее значительным обновлением в линейке процессоров компании.

Самым интересным явился тот факт, что при росте производительности новой модели до 15% были сохранены старые нормы в технологическом процессе. Разработчики сосредоточились на сокращении энергопотребления и вопросах функционала. По традиции, как и ожидалось, сменился сокет для процессора, поэтому при модернизации без замены платы не обойтись. Очень больших успехов добились разработчики в улучшении встроенной графики новых процессоров Haswell. Производительность графики увеличилась порядком в три раза в сравнении с третьим поколением. По встроенной графике и её производительности процессор может сравниться с видеокартой марки NVIDIA модели GeForce GT650M, что является серьёзным показателем. В результате проведенной работы по снижении энергопотребления процессора, время работы ноутбука удалось увеличить в 1.5 раз.

Всего корпорация Intel представила двадцать моделей данного продукта, а именно процессоры Intel Core 4TH Generation, которые по традиция поделились на 3 серии Core i3, i5, а также i7. Кроме того была представлена М-серия, которая имеет максимальное энергопотребление, составляющее 36 ватт и U-серия предназначенная для ультрабуков, с энергопотреблением примерно в 11.5-15 ватт. Подведя итоги можно сказать, что новая серия процессоров четвертого поколения станут хорошим источником энергосбережения и порадуют любителей загружать компьютер тяжелыми процессами.

Заметка: Для размещения среднегабаритного и мелкогабаритного товара в различных торговых помещениях, используются защитные торговые крючки, которые позволяют размещать товарный запас строго по одному наименованию. В интернет-магазине shop4shop.net вы сможете подобрать необходимое оборудование для вашего магазина, в том числе и противокражные аксессуары для защиты ноутбуков, планшетов, телефонов и очков. Подробнее ознакомиться с предлагаемым товаром и ценой на него вы сможете на сайте данного интернет-магазина.

11.07.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.