Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Видеокарта, как основная вещь в ноутбке

sdyuvgsd7vКогда вы делаете выбор ноутбука, нужно конкретно определиться – какие качества будут стоять в нем для Вас на первом месте. Если же это время работы и мобильность, то надо делать выбор модели со встроенными видеокартами и процессорами. Они легкие и энергетически малозатратные, встраиваются и в не такие затратные модели и в ноутбуки более высшего класса. Гибридные видеокарты средней производительности весьма хорошо воспроизводят видео и совершают полноценную работу с графическими и аудиоредакторами программами.

Если же на ноутбуке предполагается видеомонтаж и запуск игр, то надо, чтобы объём памяти персонального компьютера был достаточным. Для компьютерных игр куда больше подайдет дискретная графика высокой производительности. Последние модели встроенной графики могут гарантировать отсутствие потерь в работоспособности, уменьшают теплоотдачу и энергопотребление.

Такие встроенные чипы как Intel GMA 3150, GMA 950, GMA 500 подходят, по традиции, для работы исключительно с офисными программами, минимальной обработки фотографий, графики, работы в Интернете, просмотра фильмов, почтой и прослушивании аудио. И при всем этом более поздние модели видеокарт интегрированных могут совершать с современными видео форматами, и не требовательны к характеристикам игр. Это, к примеру, может быть GMA 4500MHD, Intel HD Graphics и прочее. Гибридные же карты, по традиции, обладают средней производительность. Если же на персональном компьютере планируется весьма частое использование обработки видео, игровых приложений то лучше всего уделить внимание объёму графической памяти.

В данном случае надо, чтобы память была, 1 Гб минимум. Это может быть, к примеру, GeForce GT230M или Radeon HD5650. Гибридные видеокарты, соединяют в себе все возможности и интегрированной, и дискретной карт, создаются на основе графического чипсета Intel HD Graphics. Персональный компьютер для игр с мощными видеокартами GeForce GT320M либо Radeon HD5730 отлично будут справляться и с «тяжеловесными» играми.

На заметку : тяжеловоз хорошего качества очень трудно купить, лучше всего покупать тяжеловоз на сайте http://tdrusavto.ru так как здесь вы точно знаете что купите тяжеловоз высокого качества.

11.07.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.