Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Высококачественная 7-дюймовая IPS-матрица защищается стеклом…

Высококачественная 7-дюймовая IPS-матрица защищается стеклом Gorilla Glass.

Экран

Экран

Разрешение монитора составляет 800 х 1280 точек, здесь никаких различий от Nexus 7. Вообщем складывается чувство, что в устройствах схожие экраны по качеству изображения.

Как обычно у экранов такового типа, тут впечатляющие углы обзора. Определяется до 10 одновременных прикосновений, чувствительность и отклик обычные, воспользоваться устройством приятно.

Экран

Экран

Поглядим, как обычными окажутся его характеристики и опции.Измеренная контрастность — 1007:1, что является неплохим показателем для IPS. Припас яркости экрана — до 308 кд/м2 на максимуме (так называемый «уличный режим»), чего, в принципе, должно хватить для большинства ситуаций.

В обыденных критериях яркость ниже, это позволяет продлить время работы устройства.

Экран

Экран

Собственный комментарий по поводу экрана привел эксперт редакции Миша Кузнецов.

Экран ASUS Fonepad — обычный представитель всем знакомой ЖК-технологии IPS.

Экран

Экран

Экран

Экран

Для того чтоб планшетом было удобнее воспользоваться на улице, предусмотрен дополнительный режим, когда яркость экрана выставляется на наибольший уровень.

На бумаге это сочетание выглядит хорошо, ну и углы обзора традиционно для IPS широкие. Но совокупность этих качеств в большинстве случаев страдает из-за высокой отражающей способности экрана. Под ярким внешним светом изображение несколько размывается, а большая воздушная прослойка снижает разборчивость изображения под углом.

Экран

Средняя гамма слишком низкая — 1,85. Причем она носит нелинейный характер, где яркие оттенки излишне пересвечиваются. Детализация от этого не слишком страдает, но восприятие контрастных изображений искажается в пользу ярких полутонов.

Экран

Экран

Средняя цветовая температура — около 7250K. Баланс белого достаточно равномерный, без серьезных перепадов. На шкале серого при детальном рассмотрении можно заметить ровный зеленоватый оттенок. Однако он не слишком критичен, явного дисбаланса не наблюдается.

Но в целом цвета выглядят достаточно адекватно и насыщенно, такая цветопередача вполне подойдет для повседневного использования.Как видно, экран ASUS Fonepad обладает неплохим балансом качеств, вполне подходящим для потребительского устройства. Просчеты в цветопередаче не столь критичны, а главный минус экрана — это, пожалуй, высокая отражающая способность. Именно из-за нее он иногда блекнет, несмотря на то, что характеристики «на бумаге» вполне пристойные.

Экран

Цветовой охват несколько урезан относительно sRGB, ну и точность оттенков подкачала. Также яркость синего цвета сильно выбивается на фоне остальных.

24.07.2012

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.