Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Выбор зарядного устройства для ноутбука

dsygvh8В течение долгого использования ноутбука его комплектующие изнашиваются и приходят в негодность. Чаще всего такими комплектующими являются зарядные устройства, которые могут быть утеряны, либо просто сломаны. Необходимо заранее подумать о приобретении запасного блока питания, чтобы не попасть в неловкую ситуацию в неподходящий момент.

В данной статье мы кратко разберем типы зарядных устройств для ноутбука и на какие критерии стоит обратить особое внимание. Все зарядные устройства для ноутбука разделяются на два типа: оригинальные и универсальные. Оригинальные идут в комплекте с компьютером, характеризуются большей стоимостью, но в тоже время, надежностью в плане безопасности и срока службы. Универсальные зарядки более функциональны и предназначены для широкого перечня устройств. Если вы не не знаете где заказать изготовление сайтов на заказ тогда вам сюда http://jazzpixels.com

При выборе обратите внимание на следующие характеристики: выходное напряжение, силу выходного тока, вид штекера для подключения. От этого зависит совместимость устройства к характеристикам вашего ноутбука. Стандартное выходное напряжение адаптера колеблется в пределах от 15 до 20 вольт. Допускаются превышения на 1-2 вольта, если больше, то это может повлечь за собой проблемы с работой ноутбука, вплоть до выхода строя. Данные значения установлены производителем и обычно располагаются на корпусе родной зарядки, а также задней панели корпуса ноутбука. Если вы выбираете универсальную зарядку, то обратите должное внимание на его совместимость.

Бывают случаи, когда полностью подходящая по размерам зарядка не совместима с конкретным видом ноутбука, так как данная модель оснащена системой определения оригинальной зарядки, так как она не оснащена отвечающим элементом. В этом случае, ноутбук просто не будет заряжаться от универсальной зарядки. Такая система предусмотрена в ноутбуках производителей Dell, HP, IBM.

12.07.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.