Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Евросоюз озабочен состоянием на рынке электронных компонентов

sdvy7dsyv8На очередном заседании Еврокомиссии был рассмотрен вопрос о состоянии дел в микроэлектронной отрасли. На сегодняшний день складывается ситуация при которой доля ЕС в производстве и продаже электронных компонентов постоянно падает.

Выход из сложившейся ситуации видится в повышении интенсивности партнерства между частным бизнесом и государственным производством и увеличении размеров инвестиций в эту отрасль. Предлагается направить на продолжение исследований в микроэлектронной отрасли более 4.8 миллиардов евро. Это позволит стабилизировать ситуацию и постепенно выйти из кризиса. Эти деньги должны быть выделены бюджетом, при этом, практически такая же сумма будет инвестирована частным бизнесом.

Однако увеличение финансовых вливаний, это только вершина айсберга, необходимо также стимулировать рост интереса конечного потребителя. Все эти меры должны привести к двойному увеличению вклада европейских производителей в рынок микропроцессоров. Как утверждали ранее в Еврокомиссии, задача  членов европейского сообщества заключается в том, чтобы увеличить темпы роста производства и реализации этой продукции на 20% ежегодно, это позволит уже к 2020 году увеличить объемы производства практически вдвое и обогнать американских производителей.

Еще одним резервом может стать переход с более затратных 300 миллиметровых микропроцессоров на 450 миллиметровые, которые к тому же обладают гораздо лучшей производительностью. Задача по наращиванию темпов подразумевает повышение интенсивности работ в сфере проектирования высокоточных электронных систем и принятия встраиваемых решений. Переход на более перспективные модели микропроцессоров это первый шаг на заявленном пути.

14.07.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.