Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Нетбуки под управлением Chrome OS завоевывают рынок

834gh34u8g34g8Одним из наиболее перспективных направлений рынка компьютерной техники, сейчас являются дешевые ноутбуки, использующие в работе операционную систему Chrome OS. Основное отличие этой операционной системы от других, общепризнанных, заключается в том, что данные пользователя физически находятся на сервере Google, а программное обеспечение используется в виде web-сервисов, то есть, нет необходимости устанавливать его на жесткий диск.

Понятно, что работа системы возможна только при подключенном интернете. Пару лет назад, когда внедрение подобной техники только начиналось, специалисты скептически относились к его перспективам, а производители-конкуренты, не воспринимали новинку всерьез. Но как показала практика, уровень продаж «хромбуков» постоянно увеличивается, тогда, как в нише стационарных компьютеров наблюдается определенный застой. Но а если вы ищите интернет магазин телевизоры тогда зайдите на сайт

Сейчас маркетинговые службы Google занимаются повсеместным продвижением нового бренда и заключают партнерские договора с крупнейшими производителями компьютерной техники. Только за последний год, были заключены соглашения с Lenovo и Hewlett-Packard , а к реализации подключились сети магазинов Wal-Mart, Best Buy и Staples. В крупнейшей американской компании-производителе центральных процессоров «Intel» даже создано подразделение, целью которого являются вопросы совместимости брендовых процессоров с новыми системами.

Только за последний год, уровень продаж «хромбуков» поднялся в 2-2,5 раза, а в течение ближайших пяти лет прогнозируется увеличение рынка подобной техники более чем в пять раз. Немаловажным фактором является стоимость нетбуков под управлением Chrome OS, в различных конфигурациях она не превышает 300 долларов США.

15.07.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.