Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

ASE анонсировал покупку производства у Wuxi

n56_1ASE – лидер в сборке микросхем для ноутбуков и компьютеров анонсировал покупку производства у Wuxi. Toshiba продало свое китайское представительство за 11, 4 миллиона долларов. Финансовые аналитики считают сделку выгодной для AS Engineering, так как тайванский концерн усилит свое присутствие на рынке и упростит логистику с японскими заказчиками.

Также возможна модернизация конвейерной линии. Производство, отлаженное под сборку полупроводников и элементов для ПЭУ, способно решить не все задачи. Автоматические системы проверки и тестирования усовершенствуют. Таким образом, контроль транспортерной линий будет осуществляться в основном сканером аппарата, а не человеческим глазом. Тайванские инженеры считают, что полностью автоматизировать конвейер невозможно. Стоимость сборки возрастет на 9-11%, что в пересчете на объемы реализации сделает процесс нерентабельным. В планах, добавить к линии «конструирующие» аппараты, что увеличит производство на 15% и расширит список изготавливаемых комплектующих.

Дополнительный плюс сделки в том, что ASE представлен в Китае четырьмя производствами (Куншан, Сучжоу, Вэйхай, Шанхай). Что значительно упрощает коммуникацию и управление подразделениями.

Минус. Китай в начале 2013 года объявил об открытии 18 заводов по производству полупроводниковой продукции для ноутбуков и персональных компьютеров. Конечно, это первоначально не ударит по экономике ASE. Так как японские и тайванские заказчики делают ставку на качество, чем китайцы порадовать на данный момент просто не могут. Все зависит от позиции конкурента и политики AS Engineering в 2015-2016 году.

16.07.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.