Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Планшеты в России становятся все более популярными

8dsf74v2sd8v148Исследования российских специалистов рынка вычислительной техники показали, что прирост реализации планшетов в стране, за прошедший год составил более 215 процентов. В количественном выражении число проданных устройств составило более 2.5 миллионов штук.

Основными факторами, повлиявшими на эти изменения, стало существенное понижение стоимости планшетов, связанное в свою очередь с уменьшением диагонали экранов и возросшая популярность моделей, не использующих стандарты 3G и 4G. Еще одной косвенной причиной, можно назвать возросшую заинтересованность брендов, в выпуске аппаратов бюджетного класса. Планшетные устройства удобны в эксплуатации и обладают высокой производительностью, что делает их более предпочтительными перед ноутбуками и нетбуками. А если вы хотите зайти на форум программистов тогда зайдите на сайт http://www.cyberforum.ru/notebooks/

При этом, практически все задачи, выполняемые «старшими братьями» по силам и планшетам, а учитывая значительную разницу в стоимости, выбор потребителей в пользу последних становится еще более очевидным. Да и в линейке самих планшетов есть возможность выбрать модели подешевле. Основными факторами, формирующими стоимость аппарата, являются системные параметры, объем оперативной памяти, быстродействие центрального процессора и функциональность приложений.

Уменьшение диагонали позволило снизить стоимость некоторых моделей почти в два раза. Не удивительно, что в первой половине текущего года доля планшетов бюджетной категории составила около 65% от общего объема российского рынка. Лидерами продаж линейки бюджетных устройств стали Asus, Samsung, Apple и Prestigio. Что касается различия в плане установленных операционных систем, то доля устройств с Android составила около 63%, с iOS – 32% и Windows – 5%.

19.07.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.