Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Снутри тестированного нами Acer Extensa 4630-642G16Mi с…

Снутри тестированного нами Acer Extensa 4630-642G16Mi с 14,1-дюймовым экраном стоит двухъядерный микропроцессор Intel Core 2 Duo T6400 с рабочей частотой два гигагерца и 2-мя мб кэш-памяти второго уровня, два гб оперативки и 160-гигабайтный винчестер.

Функциональность

В отличие от HP ProBook 4710s, Acer Extensa 4630 не шумит. Правда, он немного греется. Теплой становится нижняя часть его клавиатурной панели.

Функциональность

Здесь Extensa не подкачал. Он использовался как компьютер редактора Hi-Tech@Mail.Ru и продержался в этом качестве три с половиной часа. Wi-Fi был включен, а компьютер работал в сбалансированном режиме.

Производительность ноутбука в качестве редакторской машины меня полностью удовлетворила. Он отлично работает с офисными программами, в том числе с большими таблицами, также тяжелыми презентациями и PDF-файлами. Фотографии, используемые в этом обзоре, обрабатывались на Extensa 4630. Никаких сложностей у компьютера они не вызвали. В редакторе снимки открывались достаточно быстро, с их обработкой Extensa также не тормозил.

В плане коммуникационных возможностей этому бюджетному компьютеру Acer могут позавидовать многие более дорогие машины. У Extensa 4630 есть не только лишь Wi-Fi и Ethernet, да и Bluetooth, также разъем для подключения телефонного кабеля.

Функциональность

Разъем для телефонного кабеля в современных ноутбуках редкость, потому что он не востребован потребителями. Кроме того, при помощи Extensa 4630 маленький офис может сэкономить на факсе, используя вместо него лэптоп.Графическая система Acer Extensa 4630 позволяет ему проигрывать HD-видео. С играми она справляется хуже. Но многие игрушки вполне можно запустить на этом компьютере если не в средних, то в минимальных настройках.

Однако его наличие не делает протестированный нами лэптоп Acer устаревшим. Наоборот, он только расширяет функционал компьютера.По мере надобности, через модем всегда можно выйти в Сеть и проверить почту.

За работу с графикой в этом компьютере отвечает встроенный графический адаптер Intel GMA 4500HD. Если перевести все эти гигагерцы и гб в рубли, то получится 19 тыщ.Про 17-дюймовый HP ProBook 4710s мы гласили, что для него время автономной работы не так и важно, так как часто носить с собой такую махину будет только сумасшедший. С 14-дюймовым Extensa все обстоит иначе и время автономной работы для этого компьютера является довольно важным показателем.

Блок питания ноутбука сильно разогревается. Я бы назвал его обжигающе горячим, как 13-дюймовый MacBook Pro в некоторые моменты.

А вот веб-камеры у Extensa 4630 нет. И это плохо, потому что ограничивает возможности этого ноутбука, как средства связи. Конечно, можно использовать внешнюю камеру, но это повлечет дополнительные расходы, ну и не всегда она возможно окажется под рукой.

12.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.