Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Основой тестированного нами компьютера является микропроцессор…

Основой тестированного нами компьютера является микропроцессор Intel Celeron 723 с тактовой частотой 1,2 гигагерца. По данным Самсунг, от батареи они могут проработать девять часов, что приметно лучше характеристик соперников.Про девять часов работы этих ноутбуков даже снят соответственный маркетинговый ролик. В нем юноша и женщина движутся из Парижа в Барселону, пользуясь в дороге новым лэптопом Самсунг. Этот путь у их занял девять часов, в течение которых ноутбук повсевременно работал.

Также в этом ноутбуке установлены два гб оперативки, 160-гигабайтный винчестер, модули Wi-Fi и Блютуз. Наибольшее разрешение монитора Х120 равно 1366 на 768 точек, за графику в компьютере отвечает решение Intel GMA 4500MHD. Если перевести все эти свойства в средства, то выходит 19 тыщ рублей - конкретно столько просит за этот компьютер Самсунг.Производитель акцентирует внимание, сначала, на времени автономной работы собственных лэптопов серии Х.

Функциональность

Девять часов - хороший показатель. Но вот достигнуть его нам удалось только синтетическими тестами. В реальной жизни Х120 «умирает» резвее.

Функциональность

В самолете я решил посмотреть «Письма с Иводзимы», естественно, на Х120. Компьютер отлично проигрывал этот фильм, и разрешение 720р не вызвало у него каких-либо сложностей. Фильмы в формате FullHD периодически тормозят на Х120.

Благо его миниатюрные размеры не заставили долго думать над этим.

Первое испытание ждало ноутбук в Шереметьево 1. Пока я ждал самолет, Х120 был подключен к Wi-Fi и я в течение часа работал в Сети. Но вот прозвучало приглашение на посадку, ноутбук пришлось закрыть и отправиться к девушкам, отрывающим половинку посадочного талона.

Однако время его автономной работы все равно впечатляет.Х120 попал мне в руки незадолго до двухдневной поездки в Челябинск. Естественно, я решил взять его с собой и быстро нашел место для этого ноутбука в своем рюкзаке.

Полет из Москвы в Челябинск занимает около двух часов. Еще час я работал с Х120 в Шереметьево. Итого получается примерно три часа автономной работы, которые не разрядили аккумулятор ноутбука и наполовину.

Функциональность

По возвращению в Москву я решил «убить» батарею Х120 просмотром видео. Для этого пришлось крутить ролики на ноутбуке около семи часов.

К сожалению, не со всеми задачами компьютер справляется шустро. Он, а именно, иногда притормаживает при открытии тяжелых презентаций и PDF-файлов, обработке фотографий. Кроме того, выход из спящего режима занимает у Х120 непривычно много времени.

16.09.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.