Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Если прошлогодний планшет стал первым устройством, которое…

Если прошлогодний планшет стал первым устройством, которое получило Super AMOLED посреди планшетов, то тут уже предлагается PLS-матрица. Разрешение у Note 8.0 выше: 1280 х 800 точек против 1024 х 768. Соответственно, корейский планшет показывает более высшую плотность пикселей 189 ppi против 163 ppi у планшета Apple.

Экран

Экран

Экран

На самом деле это аналог обычного IPS, только своей разработки Самсунг. Экран броский, с приятной цветопередачей без лишне приукрашенных цветов.

Экран

Экран

Диагональ экрана составляет 8 дюймов, тогда как у iPad Mini она чуток меньше, 7,85 дюйма.

Это очень близко к идеальному случаю, яркость полутонов оптимальная, детализация в норме.

Экран

Экран

Баланс белого тоже порадовал — цветовая температура очень близка к стандарту 6500K. Шкала серого практически лишена каких-либо примесей, о чем свидетельствуют очень низкие значения цветового отклонения DeltaE.

Мне больше приглянулся экран у малеханького планшета Apple: корректнее передаются цвета, больше углы обзора. В то же время у него и совершенно малая рамка вокруг монитора, устройство смотрится симпатичнее.

Экран

Экран

В устройстве появилась новенькая функция, которая делает более комфортным чтение на дисплее планшета. Но данная функция доступна не для всех программ, а только для неких.

Собственный комментарий по поводу экрана привел эксперт редакции Миша Кузнецов.

Экран Самсунг Galaxy Note 8.0 выполнен по технологии PLS, которая, как известно, является маркетинговой разновидностью всем известной IPS. А значит, нет ничего удивительного, что углы обзора экрана достаточно широкие — это можно смело записать в плюсы. Измеренные характеристики очень напоминают таковые у экрана Apple iPad Mini, с той лишь разницей, что разрешение экрана Galaxy Note 8.0 несколько выше — 1280 х 800. Все же общая четкость изображения приблизительно одинакова. Другими словами довольно средняя на фоне последних устройств с повышенной плотностью пикселей на дюйм.

Измеренная контрастность — 690:1, среднее для IPS/PLS значение. Яркость экрана Galaxy Note 8.0 имеет хороший запас — до 420 кд/м2 на максимуме. Хотя она меняется зависимо от установленного цветового профиля. Наиболее яркие профили — «Динамический» и «Стандартный», а наиболее точный по цветопередаче профиль «Фильм» имеет яркость чуть ниже — до 380 кд/м2. Ведь с балансом белого все прекрасно. Впрочем, если примеров полноценного sRGB перед глазами нет, то большинство пользователей найдет изображение на дисплее Galaxy Note 8.0 достаточно натуральным и приятным. Особенно в режиме «Фильм», который не имеет лишней «синевы» в оттенках.

Экран

Экран

Экран

Экран

Экран

Не могу сказать, что разница в качестве изображения видна на глаз, оба экрана зернисты и после знакомства с последним поколением iPad либо Гугл Nexus 10 оставляют печальные воспоминания. Вобщем, гонка больших разрешений еще не дошла до малеханьких планшетов, потому посреди иных новый Note 8.0 выступает на равных.

Экран

Экран

В сущности, профиль «Фильм» имеет достаточно точную калибровку, ведь DeltaE на критичном диапазоне меньше 3. Впрочем, остальные цветовые профили имеют явный уклон в «холодные» тона — цветовая температура в «Стандартном» и «Динамическом» режимах смещается ближе к 7250K.

Экран

Экран

Цветовой охват тоже преподнес сюрприз, но уже скорее неприятный. Охват не дотягивает до стандарта sRGB, оттенки и насыщенность первичных, и особенно вторичных цветов оказались смещены. Ситуация практически один в один напоминает Apple iPad Mini. Не то чтобы это создало какие-то проблемы среднестатистическому пользователю, но до отличных показателей не хватило лишь одного ингредиента. Впрочем, этого тоже должно быть достаточно почти всегда.

Экран

Настройка профиля «Фильм» вышла удачной — средняя гамма 2,22 весьма линейно ведет себя на всем диапазоне.

Экран

Экран

08.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.