Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

IPS-матрицы, которая все почаще встречается в мобильных…

13,3 дюйма, окантованные в меру широкой темной рамкой, предлагают оценить краски IPS-матрицы, которая все почаще встречается в мобильных решениях, избавляя от очень средних свойств TN-экранов.

Более подробный комментарий про качество экрана привел эксперт редакции Миша Кузнецов.Экран трансформера ASUS TX300 имеет достаточный припас яркости — 290 кд/м2 и высшую контрастность — более 1000:1. Почти всегда яркости хватает, и изображение смотрится довольно насыщенным и глубочайшим. Углы обзора также отличные, что ожидаемо для ЖК-панели IPS.

К перепадам яркости придется привыкнуть.

Экран

Экран

Средняя цветовая температура на шкале серого — около 5700K. Белый цвет имеет теплый оттенок, есть легкая бежевая примесь.

Экран

Экран

Приятно узреть высококачественное изображение с высочайшей плотностью точек, разрешение здесь 1920 х 1080, пусть это и не Retina, но все равно показатель очень и очень неплохой.

Экран

Экран

Ситуацию несколько омрачает странноватое динамическое управление экраном. После отключения различных автоподстроек в Windows 8 и обработки сигнала в драйвере Intel HD Graphics 4000 испытания проявили, что яркость и палитра экрана все равно «плавают» во времени. Это отражается на весьма неровном графике гаммы.

Экран

Вследствие этого есть негативный эффект — если темная картинка резко сменяется светлой, то поначалу деталей не хватает. Лишь через несколько секунд управление экраном подстраивает яркость и гамму «на лету», и начинают проступать дополнительные детали в ярком изображении. К сожалению, выключить эту функцию при помощи всевозможных настроек не удалось.Сенсорная поверхность по обыкновению глянцевая, что намекает на необходимость часто протирать ее, если не охото глядеть на собственные отпечатки, которые возникают на ней с приличной скоростью. Экран распознает одновременные прикосновения сходу в 10 точках, так что можно жать на экран всеми пальцами обеих рук.

Экран

Экран

Впрочем, серьезных перепадов нет, поэтому к равномерному теплому оттенку глаза быстро привыкают, и он становится менее заметным.

Экран

Цветовой охват достигает и несколько превышает sRGB — впервые за долгое время среди подобных устройств на Windows 8! Необходимо отметить только некоторую перенасыщенность красного и смещенный оттенок зеленого цвета. Впрочем, на реальных изображениях это не слишком заметно. В целом, цвета выглядят корректно и естественно.

Дисплей ASUS Transformer Book TX300 выглядит вполне достойно на фоне аналогов. Он имеет хороший цветовой охват, достаточно высокую контрастность и легкий бежевый оттенок в изображении. Главный минус здесь — не всегда удачная работа неотключаемой динамической подстройки гаммы. Это порой приводит к снижению качества деталей в изображении. Во всем остальном экран должен порадовать большинство пользователей, ведь другие устройства на Windows 8 редко достигали полноценного цветового охвата sRGB.

02.12.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.