Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Mac бывает 2-ух видов: с экраном 21,5 или 27 дюймов

iMac бывает 2-ух видов: с экраном 21,5 или 27 дюймов.На оптимальной яркости (40—50% от максимума) цветовое отклонение DeltaE имеет среднее значение около 3, ошибки почти неразличимы на глаз. Нечасто приходится видеть столь нейтральные оттенки серого без дополнительных настроек.

Экран

Цветовой охват немного превышает sRGB, но насыщенность основных цветов близка к оптимальной. Скорее, яркость можно смело выставить на 50%, если не ниже. При всем этом контрастность экрана остается на достаточно высоком уровне — под 1200:1, что, пожалуй, является своеобразным «потолком» для IPS. В купе с хорошим антибликовым покрытием картинка имеет убедительный вид и глубину, а углы обзора здесь по-настоящему широкие.

IPS-матрица обладает большенными углами обзора, хотя само по себе наличие глянца кажется пугающим.

Экран

Экран

Когда монитор выключен, то он играет роль огромного зеркала. Но во время работы все в порядке.Потому и в других случаях все нормально, что достаточно умопомрачительно, учитывая, насколько может быть неудобно работать за глянцевым дисплеем. Но в iMac эта проблема решена отличным образом. Что касается регулировки экрана, то установленный на широкой алюминиевой ножке iMac позволяет менять угол наклона экрана, однако регулировка по высоте в этой модели отсутствует.

Были опробованы разные сценарии работы, включая и ту ситуацию, когда солнце светит со спины прямо в монитор. И даже в таком режиме работать комфортабельно, блики не раздражают.

Экран

Экран

Экран

Экран

Экран

Экран

Ниже комментарий Михаила Кузнецова, нашего эксперта по экранам.

Компания Apple, обычно, уделяет должное внимание качеству изображения на своих устройствах. Консервативная приверженность ЖК-технологии IPS компенсируется адекватными заводскими настройками, которые, опять же, почти всегда отвечают необходимым стандартам цветопередачи. Неудивительно, ведь платформа Mac пользуется особой популярностью у дизайнеров и фотографов. Посмотрим, чем сможет нас порадовать новый 21-дюймовый Apple iMac.

Экран моноблока iMac имеет высокий запас яркости — до 389 кд/м2, чего с лихвой будет достаточно даже для солнечной комнаты. Но все находится в зависимости от расстояния, на котором приходится работать. Если любопытно, то плотность пикселей для сопоставления составляет 102 и 106 ppi соответственно у исходной и старшей версий iMac.

Экран

Экран

Из существенных различий по сопоставлению с прошлыми поколениями необходимо выделить новое антибликовое покрытие, которое на 70% эффективнее предшествующего по заявлению производителя. Сейчас здесь нет и воздушной прослойки меж самим экраном и защитным стеклом. Могу только подтвердить слова Александра, что глянцевый экран iMac оказался комфортен для работы под разным углом и освещением.

Экран

Гамма экрана iMac не может похвастать идеальной линейностью, но все таки разброс значений очень невелик.

Экран

Средняя цветовая температура — около 6700K, что очень близко к стандарту D65 (6500K). Равномерность оттенка на шкале серого достойна отдельного внимания.

Экран

В сущности, для глаза заметно лишь небольшое снижение деталей в тенях. Полутона около 10% серого и ниже выглядят на дисплее немного темнее, чем должны быть. Зато стабильность гаммы остается высокой, и яркость полутонов не плавает.

Исходная версия предлагает разрешение 1920 х 1080 точек, а старшая модель более высочайшее — 2560 х 1440 точек. Нам на тестирование была предоставлена 1-ая модификация. Если кто-то пробовал работать за потрясающим экраном Apple MacBook Pro Retina, то экран 21,5-дюймовой модели может и не очень приглянуться.

Что еще важнее — яркость каждого цвета тоже на оптимальном уровне, поэтому экран прекрасно подходит для просмотра фотографий и видео.

Как видно, заводские настройки не подкачали и в сей раз. Точность цветопередачи столь высока, что подойдет любому фотографу-любителю без каких-либо вмешательств. Профессионалы же наверняка оценят широкие возможности по работе с цветовыми профилями. Про большинство менее притязательных пользователей и говорить нечего — они тем паче должны остаться довольны высокой натуральностью изображения на 21-дюймовом экране Apple iMac.

01.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.