Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Разрешение экрана в планшете составляет 1366 х 768 точек…

Разрешение экрана в планшете составляет 1366 х 768 точек, это эталон в собственном классе. 10 дюймов хватает для разных задач, может быть, хотелось бы созидать и FullHD-картинку, да и с HD уживаться полностью комфортабельно. Все-же впритирку к очам подносить девайс сценарий использования не подразумевает, а на расстоянии вытянутой руки гласить о некий зернистости не приходится.

Экран

Экран

Рамка вокруг экрана оказывается на виду, она очень большая, это сказывается на эстетике. Сама IPS-матрица очень неплохого свойства, но экран подобного типа можно узреть и в других моделях, здесь одноклассники почти во всем похожи друг на друга.

Экран

Экран

В планшете находится датчик для автоматической регулировки яркости, при желании его можно отключить, если не устраивает то, как он работает. Припас находится, но яркость не назовешь лишней, лишней, что сказывается при работе на улице. Так, модель от ASUS ведет себя в похожих условиях лучше.

Экран

Экран

Экран

Экран

Средняя цветовая температура — порядка 6000K. Баланс белого достаточно равномерный, но на критичном диапазоне слегка не хватает синей компоненты, поэтому в изображении присутствует равномерный бежевый оттенок.

Посмотрим, что у него с характеристиками.

Запас яркости экрана высокий — до 386 кд/м2, чего, в принципе, должно хватить для любых условий. Измеренная контрастность — 778:1, вполне хороший показатель для IPS. Умеренные антибликовые свойства экрана позволяют сохранять разборчивость и контрастность изображения под разным внешним освещением, хотя с особо сильной засветкой (например, под прямыми солнечными лучами) экран навряд ли справится.

Также светимость синего цвета сильно выбивается на общем фоне. Цветам несколько не хватает насыщенности, и оттенки, само собой, не всегда похожи на оригинал. Для повседневного использования такой вариант вполне подойдет, фотографии и другие живые изображения выглядят вполне приятно, хотя могло быть и лучше.

Свою оценку экрана с комментариями привел эксперт редакции Михаил Кузнецов.Экран Dell XPS 10 — очередной типичный представитель ЖК-технологии IPS. Поэтому традиционно широкие углы обзора не удивили, так же как и легкий фиолетовый отлив на темных оттенках под углом.

Отклонения, пожалуй, не слишком критичны — к ровному оттенку нетрудно привыкнуть.

Экран

Цветовой охват не дотягивает до стандарта sRGB, точность оттенков здесь неважная.

Экран

Средняя гамма оптимальная — 2,18. Линейность высокая и нарушается только на самых ярких оттенках — верхние градации (выше 70% серого) чуть темнее, чем при эталонной гамме 2,2. Впрочем, значимого эффекта это не производит, детализация ярких тонов не страдает.

В целом, экран Dell XPS 10 обладает неплохим балансом качеств, которые вполне устроят среднестатистического потребителя. Необходимо отметить хороший запас яркости, а цветопередача, пускай и не идеальная, вполне подходит для типичного сценария использования. Экран вполне справляется со своими задачами, но в то же время ничем не выделяется на фоне аналогов.

19.08.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.