Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Но с рассредотачиванием яркости наблюдается некоторая аномалия…

11,6-дюймовой диагонали более чем довольно для планшета.

Экран

Но с рассредотачиванием яркости наблюдается некоторая аномалия: чем ярче сигнал, тем посильнее пересвечено изображение. Конкретно это показывает график палитры, который по мере приближения к белоснежному цвету падает до значения 1,6 заместо эталонного 2,2.

Подробнее об экране высказался эксперт редакции Миша Кузнецов:

Экран планшета Самсунг ATIV Smart PC выдал наивысшую яркость 412 кд/м2, это даже немного выше заявленных черт. Контрастность тоже на уровне — итог 850:1 неплох для ЖК-панели PLS.

В то же время разрешение экрана составляет 1366 х 768 точек, это не FullHD-качество, которого так охото многим юзерам. В остальном PLS-матрица очень хороша: заявлена яркость до 400 нит, можно отметить хорошие углы обзора и натуральную цветопередачу.

Экран

Экран

Думаю, что для тех, кто покупает себе такое устройство для работы или учебы, подобная функциональность окажется отнюдь не лишней. Записать лекцию под диктовку не получится, но снабдить наглядными пометками готовый текст будет очень легко. В принципе, можно не ограничиваться этим приложением и попробовать что-то еще, например, можно делать заметки в One Note, которое тоже распознает стилус.

Экран

Экран

Экран

Зато баланс белоснежного имеет линейный характер, по этому некоторый недостаток красной составляющей совсем не оказывается на виду. Лишь оттенки смещаются в холодные тона — средняя цветовая температура составляет около 7000K.

Экран

В целом, экран Samsung ATIV Smart PC типичен для данного класса устройств: ни серьезных промахов, ни выдающихся достоинств здесь не нашлось. Вполне хороший экран, который справится с типичными задачами планшета — серфингом в интернете, играми и другими развлечениями.

Поддерживается полный набор multitouch-жестов, определяется до 10 одновременных прикосновений, по чувствительности экрана никаких вопросов, пользоваться удобно. Особенно это не понравится девушкам с длинными ногтями.

Экран

В планшете установлено несколько фирменных приложений, одно из которых мы уже встречали в Galaxy Note 10.1 и Galaxy Note II. Это S Note, которое позволяет работать с графикой, рисовать, писать тексты (поддерживается распознавание рукописного ввода на русском языке), также работать с формулами.

Экран

Экран

Экран

Экран

Может быть, это побочный эффект установки наибольшей яркости.

Экран

Цветовой охват урезан относительно эталона sRGB, потому красноватому и зеленоватому цвету не хватает насыщенности, а голубий цвет сдвинут по колеру и очень пересвечен. Гамма планшета, естественно, не дотягивает до наилучших представителей мобильных устройств.

Сам стилус крайне похож на тот, что используется в Galaxy Note 10.1, предполагаю, что они идентичны и по форме, и по размерам, и по части удобства использования. Это значит, что он поможет вырезать картинку или часть предложения, а потом быстро передать эти данные. Единственное нарекание связано с креплением стилуса. Он очень туго держится в своем отделении, его неудобно и трудно вынимать из разъема. Могут возникнуть претензии к работе с мелкими элементами меню, но если пользоваться исключительно тем, что предлагается в рамках оболочки Metro, то никаких осложнений не будет.

Экран

Экран

Экран

Samsung добавил в планшет опцию перьевого ввода.

15.01.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.