Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Экран с соотношением сторон 16:9 отлично подходит для просмотра…

Экран с соотношением сторон 16:9 отлично подходит для просмотра видео, а вот разрешение экрана не очень высочайшее. 1366 х 768 пикселей по сегодняшним меркам уже не настолько не мало, тренд года — FullHD — обошел эту модель.

Экран

Экран

Экран

Экран

Если поглядеть на плотность пикселей, то тут выходит порядка 155 ppi, тогда как у планшета Microsoft Surface выходит 148 ppi, а у iPad последнего поколения 264 ppi. Высококачественный экран ASUS Infinity предложит 224 ppi против 149 ppi у среднего планшета с диагональю 10,1 дюйма.

Экран

Экран

Экран

Экран

Экран планшета ASUS TF600 оказался не таким уж броским - он выдает максимум 300 кд/м2, это достаточно средний итог на фоне тестированных нами за ближайшее время устройств. Но глубина темного цвета напротив оказалась лучше, потому итоговая контрастность не пострадала - она составляет 975:1.

Экран

Экран

В VivoTab употребляется знакомая панель Super IPS+ с очень неплохой цветопередачей: цвета калоритные, насыщенные, глядеть приятно. На 10,1-дюймовой диагонали просто увидеть зернистость, всt это припоминает обыденный планшет на Android со стандартным HD-разрешением.

Экран

Показатель гамма-кривой оказался довольно линейным и близким к образцу на диапазоне 20-100% серого, а вот в нижнем диапазоне есть некоторый завал - лишь из-за этого среднее значение оказалось чуть выше желаемого (2,27 вместо 2,2). На самом деле это может повлиять на разборчивость темных оттенков - их яркость будет заниженной.

Экран

Цветовой охват планшета, увы, ощутимо не дотягивает до стандарта sRGB, поэтому цвета недостаточно насыщенные, а общая палитра урезана. Пересвеченный аж на 111% по яркости синий цвет не поможет скомпенсировать неглубокий оттенок. Тут экран ASUS TF600 достаточно сильно уступает экрану Apple iPad 4, который точно настроен под sRGB с оптимальной яркостью и насыщенностью цветов. К этому приводит недостаток красной компоненты, который отчетливо наблюдается в балансе белого по всему диапазону. Я уверен, что настройка могла быть выполнена более точно. Например, прямой конкурент - планшет Microsoft Surface RT - может похвастаться очень точным балансом белого, который близок к 6500K.

Экран

Экран

Сравнить это можно чуть ниже:

Экран

Экран

Цветовая температура тяготеет к холодным оттенкам - среднее значение около 7000K.

Экран

Экран

К тому же, его яркость и контрастность несколько выше - 415 кд/м2 и 1200:1 против 300 кд/м2 и 975:1 у планшета ASUS. Полагаю, для требовательного к качеству дисплея пользователя Microsoft Surface RT выглядит привлекательнее, не говоря уж об Apple iPad.

28.08.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.