Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Бока у модели совсем плоские, потому для раскрытия экрана…

Бока у модели совсем плоские, потому для раскрытия экрана приходится цепляться пальцами за маленький выступ впереди. Но из-за тугих петель сделать операцию одной рукою не получится, приходится действовать обеими. Любопытно, что крышка откидывается на угол чуток более 180 градусов.

Экран

Экран

Экран

Девайсы последнего поколения оснащаются FullHD-экранами с высококачественной картинкой. Высочайшее разрешение и огромные углы обзора с учетом очень огромного угла раскрытия крышки позволяют работать фактически в любом положении.

Экран

Экран

Экран

Баланс белого отклоняется от эталона D65 (цветовая температура 6500K), зато отклонения вполне предсказуемые — на всем диапазоне датчиком наблюдается недостаток красного цвета. Глазу при всем этом тяжелее различить «разброс» оттенков на шкале серого, поэтому картинка страдает не так сильно, как можно предположить на первый взгляд.

Экран

Но когда дополнительного источника для питания нет, то яркость миниатюризируется, а означает блики, разводы на стекле вкупе с отпечатками пальцев совершенно не будут веселить глаз. Подробнее об экране высказался эксперт редакции Михаил Кузнецов:

Экран ноутбука Acer показал хорошо знакомые по другим устройствам результаты. Яркость умеренная — до 210 кд/м2 на максимуме, и не сказать, что это большой запас для работы с ноутбуком при ярком освещении. Попутно обнаружился другой нюанс — яркость экрана «подстраивается» под текущее изображение, даже когда все динамические алгоритмы выключены.

Экран

Это несколько искажает значение гаммы на разных уровнях сигнала, но среднее значение оказалось приемлемым. Типичная контрастность в пределах одного изображения — 893:1, весьма неплохой результат.

Экран

Экран

Глянцевый сенсорный IPS-экран защищается стеклом, потому могут появиться отягощения в дороге. Когда ноутбук работает от розетки и выставлен высочайший уровень подсветки, то все отлично.

Как показывает практика, это нормальная ситуация для многих ноутбуков и других мобильных устройств. С учетом хорошей контрастности при умеренной яркости экран ноутбука Acer Aspire S7 вполне порадует своего пользователя, например, в домашних условиях.

Экран

Цветовой охват экрана Aspire S7, если честно, подкачал — пред нами типичная матрица с «урезанным» охватом, который не дотягивает до sRGB. Красному и зеленому цвету здесь не хватает насыщенности, а синий цвет смещен в сторону более «легкого» голубого оттенка и вдобавок завышен по яркости на 140% относительно других. Выражаясь проще — цвета на дисплее ноутбука выглядят бледнее, чем должны быть.

05.06.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.