Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Экран и управление

Экран обоих аппаратов не утоплен в корпус, другими словами предполагается пальцевое управление, даже стилус не предусмотрен. В Самсунг S5600 экран выполнен по емкостной технологии (capacitive screen) и защищен более жестким пластиком, по ощущениям напоминающим стекло. Экран не реагирует на нажатия стилусом, ногтем, только пальцевое управление. В S5230 пленка продавливается, она более узкая, а экран – резистивный. В связи с этим есть и такое различие: экран S5230 поддерживает рукописный ввод, в то время как в старшей модели набирать текст и работать с меню можно только пальцем.
Экраны аппаратов различаются не только лишь по применяемой технологии, да и по размерам. В старшей модели S5600 экран имеет размер 2,8 дюйма против 3,0 у младшей. Эта функция выглядит здорово, удивительно, что в других сенсорных аппаратах прочих производителей такой функции пока нет.
Центральная клавиша под экраном служит для возврата в предыдущее меню, а долгое ее удержание отвечает за вызов менеджера задач, переключения между приложениями. Аппараты поддерживают многозадачность, в этом нет ничего удивительного. Жаль, что работающие приложения никак не визуализируются, можно свернуть программу, но чтобы снова к ней перейти, нужно заходить в то же меню, около иконки с программой будет стоять соответствующий значок, по которому можно определить, что приложения работает. В заблокированном виде достаточно нарисовать на дисплее определенный символ, и будет вызвано приложение, закрепленное за этим символом. Настройки, соответствия можно произвести в меню, например, повесить вызов MP3 плеера на начертание символа «М». Функция любопытна, но менее, пользоваться ей не будет практически никто. В отличие от iPhone либо сенсорных аппаратов LG процесс разблокировки никак не визуализируется, это мешает интуитивному управлению.
В первый раз в сенсорных аппаратах компании появилось управление жестами, Gesture Lock. Сначало эта функция отвечала за разблокировку экрана методом начертания какого-нибудь знака, но позднее в коммерческих экземплярах функциональность была расширена.

Экран и управление


Экран и управление


Экран и управление


Экран и управление


При нажатии на экран в обоих аппаратах раздается маленькая вибрация, также звук. Оба эти параметра можно настроить, можно выключить звуковое сопровождение, как для вас захочется. В сенсорных телефонах Самсунг есть автоматическая блокировка, также вы сможете заблокировать телефон кнопкой на боку, разблокировать – ей либо нажав на экран в обозначенном месте. Схож и уровень яркости, так что в целом экраны можно считать сопоставимыми. На солнце экраны хорошо видны, цвета меркнут, но информация остается читаемой. В этом плюс обыденных TFT-экранов над колоритными OLED-матрицами.
Gesture Lock может расцениваться разве что как игрушка, практической пользы – ноль, это очевидно буквально всем. Экраны Samsung S5230 и S5600 хоть и обладают неплохой чувствительностью, далеко не всегда реагируют на такие жесты, чтобы добиться вызова какой-либо функции таким макаром, нужно не один раз провести по экрану.

Экран и управление


Экран и управление


Экран и управление


Экран и управление


Из-за размера экрана в модели S5600 отсутствует экранная QWERTY-клавиатура, есть только привычная 12-кнопочная панель. Ощутимый минус, набирать текст на этом аппарате очень неудобно, на длинные сообщения уходит много времени. И если в s8300 отсутствие QWERTY в какой-то мере компенсируется аппаратной сдвижной клавиатурой, то для S5600 это явный минус. В S5230 с этим все в порядке, с другой стороны. Одним этим младшая модель оказывается значительно предпочтительнее старшей.

Экран и управление


Экран и управление


Экран и управление


Экран и управление


Экран и управление


Экран и управление


Экран и управление


Экран и управление


QWERTY-клавиатура в Samsung S5230
Из-за размера экрана, опять же, различается представление галереи. В S5600 есть вариант просмотра миниатюр в горизонтальном режиме, в S5230 можно пролистывать только увеличенные, полноэкранные фотографии. В остальном реализация совпадает, имеется слайд-шоу (правда, без параметров), также интересная функция, связанная с датчиком движения. Фотографии можно заставить сменять друг дружку, падать в ту или иную сторону простым отклонением аппаратов в соответствующую сторону. Различается и разрешение: 240х320 точек и 240х400. Охото отметить, что по качеству экраны полностью схожи. S5230 обладает чуток огромным разрешением, да и огромным физическим размером, и в конечном итоге размер пикселя оказывается сравним. Ну и с установкой программ нет никаких проблем, файл можно становить с карты памяти, например, а не только лишь через WAP.

Экран и управление

22.08.2012

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.