Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Экран аппарата не утоплен в корпус, другими словами предполагается…

Экран аппарата не утоплен в корпус, другими словами предполагается пальцевое управление, даже стилус не предусмотрен. В Самсунг S3650 экран выполнен по емкостной технологии (capacitive screen) и защищен жестким пластиком, в отличие от резистивного экрана S5230. Экран не реагирует на нажатия стилусом, ногтем, только пальцевое управление. В связи с этим есть и такое различие: экран S5230 поддерживает рукописный ввод, в то время как в младшей модели набирать текст и работать с меню можно только пальцем.

Экран и управление


Экран и управление


Экраны аппаратов различаются не только лишь по применяемой технологии, да и по размерам. Самсунг S3650 Corby на сто процентов повторяет S5600 Preston, экран имеет размер 2,8 дюйма при разрешении 240х320, против 3,0 дюйма и 240х400 точек у S5230. По качеству экраны полностью схожи, схож и уровень яркости, но больший физический размер монитора Star оказывается лучше для работы. На солнце экраны хорошо видны, цвета меркнут, но информация остается читаемой.

Экран и управление


Экран и управление


Экран и управление


Экран и управление


Сопоставление экранов с Самсунг S5230 Star
Из-за размера экрана в S3650 отсутствует экранная QWERTY-клавиатура, есть только обычная 12-кнопочная панель. Осязаемый минус, набирать текст на этом аппарате очень неловко, на длинноватые сообщения уходит много времени. В S5230 с этим все в порядке, и одним этим телефон выигрывает, при этом существенно.

Экран и управление


Экран и управление


При нажатии на экран раздается маленькая вибрация, также звук. Работающие приложения никак не визуализируются, можно свернуть программу, но чтобы снова к ней перейти, нужно заходить в то же меню, около иконки с программой будет стоять соответствующий значок, по которому можно определить, что приложения работает. С установкой программ нет никаких проблем, файл можно становить с карты памяти, например, а не только лишь через WAP.
Gesture Lock может расцениваться разве что как игрушка, практической пользы – ноль, это очевидно буквально всем. Экран далеко не всегда реагирует на такие жесты, чтобы добиться вызова какой-либо функции таким макаром, нужно не один раз провести по экрану.

Экран и управление


Экран и управление


Экран и управление


Экран и управление


Центральная клавиша под экраном служит для возврата в предыдущее меню, а долгое ее удержание отвечает за вызов менеджера задач, переключения между приложениями. Первоначально эта функция отвечала за разблокировку экрана путем начертания какого-либо символа, но позже в коммерческих экземплярах функциональность была расширена. В заблокированном виде достаточно нарисовать на дисплее определенный символ, и будет вызвано приложение, закрепленное за этим символом. Настройки, соответствия можно произвести в меню, например, повесить вызов MP3 плеера на начертание символа «М». Функция любопытна, но менее, пользоваться ей не будет практически никто. Оба эти параметра можно настроить, можно выключить звуковое сопровождение, как для вас захочется. В сенсорных телефонах Самсунг есть автоматическая блокировка, также вы можете заблокировать телефон клавишей на боку, разблокировать – ей или нажав на экран в указанном месте. В отличие от iPhone или сенсорных аппаратов LG процесс разблокировки никак не визуализируется, это мешает интуитивному управлению.
Имеется управление жестами, Gesture Lock.

22.01.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.