Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как поменять температуру процессора у компьютера

sd50f4s0dfВ большинстве случаев не приходится наблюдать за температурой процессора, так как современные модели обладают надежной защитой от перегрева. Но в некоторых случаях все-таки необходимо проводить контроль температуры процессора. На пример, это необходимо, если Вы будете разгонять процессор. Для осуществления этого надо будет следить за ним. Либо же, когда появляются проблемы с кулером либо Вы просто хотите провести проверку, насколько результативно он работает.

Вы можете даже из обычного любопытства посмотреть за температурой процессора. Следовательно, Вы можете просто успокоить себя что касается того, что температура процессора будет в норме. Есть несколько способов “померять” температуру процессора. Во-первых, самый простой способ коснуться радиатора, а также изучить его на предмет дыма либо запаха. Необходимо отметить, что тактильный метод весьма достаточно достоверен и точен.

Благодаря вашему касания можно легко различить температуру 36 градусов от куда более высокой. К примеру, 40-45 градусов воспримется вами как “горячо”, а температура 50-55 - “очень горячо”. В свою же очередь при температуре в 60 градусов и больше Вам просто не удастся коснуться его пальцем. Интересно, но как раз температура в 30-60 градусов самой оптимальной для работы любого процессора. 2-й вариант опирается на то, что при перегреве Вашего процессора сможет появляться странных запас либо в некоторых случаях даже дым, так как иногда при создании компьютеров применяют компоненты, которые имеют низкую температуру плавления.

На пример, похожие компоненты применяются в датчиках для пожарной сигнализации. Для 3-го варианта Вам необходима будет специальная программа, благодаря которой можно измерить температуру процессора. В нынешнее время создано весьма большое количество различных бесплатных либо платных программ, которые смогут помочь Вам отслеживать температуру у процессора.

На заметку : Если вам нужны приборы контроля тогда зайдите на сайт http://www.2ae.ru/ здесь проводится мониторинг автомобильного транспорта.

25.07.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.