Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Краткие советы по выбору сканера для домашнего использования

5dsg410ds8g0При выборе сканера необходимо ориентироваться на следующие характеристики: тип сканера, скорость сканирования, разрешение конечного изображения, способ подключения к компьютеру, совместимость с операционной системой. С типом сканера необходимо определиться в первую очередь, так как существует множество разновидностей конструкций устройств.

Для домашнего использования вполне подойдет планшетный сканер, с помощью которого можно сканировать различные плоские объекты: документы, журналы, фотографии. Небольшими размерами отличаются сканеры ручного типа. Они не очень популярны, и не подходят для бытового использования, так как часто используются для решения специфических задач, например, если нужно скопировать часть текста из книги в читальном зале. Разрешение может быть двух видов: оптическое и интерполяционное.

Ориентируйтесь на оптическое разрешение сканера (не менее 1/3 от разрешения принтера), нежели на интерполяционное, так как даже при применении программной обработки качество изображения не всегда лучше. Скорость сканирования имеет значение, если вы планируете сканировать большой объем документов в ограниченные сроки. Для домашнего использования менее мощные модели. Определите, какие типы документов вы будете сканировать. Для работы с фотографиями важна цветопередача: чем глубина цвета выше, тем, соответственно, и выше качество получаемого изображения.

Для текстовых документов этот параметр не играет особого значения. Скорость передачи готового изображения в большей мере зависит от способа подключения к компьютеру. Лучше выбирать тип подключения USB, чем COM и LPT, так как он более производительный. USB- разъем присутствует на всех современных моделях компьютеров, с этим у вас не должно возникнуть проблем. Обратите внимание на программное обеспечение поставляемое производителем сканера. Не стесняйтесь спросить у продавца, подходит ли данное устройство к вашему типу операционной системы.

На заметку : Если вам нужен vpn сервис тогда вам нужно посетить сайт http://webmastervpn.com здесь vpn сервис стоит намого дешевле и качество данного vpn сервиса очень высокое.

25.07.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.