Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Основы IP-телефонии

5sd1f85dsf8Человечество давно мечтало о такой телефонной связи, которая бы могла быстро соединять людей на разных уголках мира. Эта цель стала казаться осуществимой после того, как появился интернет. Он значительно упростил общение между людьми, в том числе, теми, которые проживали в разных странах, но нуждались в регулярном общении. Итак, в один прекрасный день специалистами была разработана так называемая IP-телефония. Давайте разберемся, что же это такое.

Под IP-телефонией понимают такую технологию, которая позволяет передавать сигналы речи посредством сети интернет. IP-сети какое – то время назад существовали в отдельности от телефонных сетей. IP-сети являлись средством исключительно для передачи данных. Телефонная сеть, как известно, являлась передатчиком голосовой информации.

Принцип работы IP-телефонии.

Во время нашего разговора наш голос, то есть звуки, которые мы произносим, преобразуются в данные, которые сжимаются и передаются через интернет. Мы получаем голос собеседника в виде таких данных, также как и он слышит наш голос благодаря передаче сетевых данных. Аналоговые сигналы, то есть человеческий голос, переходит в цифровые.

Чем отличается обычный телефонный разговор от аналогичного по IP-телефонии.

Во время обычного разговора по телефону людей соединяет телефонная станция. Целью соединения является только разговор. При этом выделяется отдельная телефонная линия, через которую и происходит прохождение голосового сигнала.

Когда совершается интернет – запрос, пакетные данные, находящиеся в сжатом состоянии, отправляются на определенный адрес. Прежде чем адресат получает эти данные, они проходят через перегруппировку и декодирование в голосовой сигнал.

На заметку : Если вы хотите больше узнать про номера 8 800 тогда зайдите на сайт где собрана вся информация про ip телефонию и про номер 8 800.

28.07.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.