Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Экономическая экспертиза договоров

economicПравовые услуги разного характера предлагаются на рынке сегодня в широком спектре. Их действие направлено на то, чтобы помочь юридическим и физическим лицам избежать проблем и защитить свои права и интересы. Составление договоров – это одна из популярных услуг на сегодня, ведь правильно составленный документ является залогом успеха любого дела. Кроме правильного составления бумаг, предлагается еще и анализ ранее заключенных договоров и проектов от контрагентов, на соответствие действующему законодательству РФ, общепринятым правилам и нормам. Правильно составленное соглашение – это гарант надлежащего исполнения обязанностей сторонами, предусматривающий меру ответственности для каждой из них.

Важным моментом при составлении соглашения является определение его типа, разновидности, формы и степени ответственности сторон. Любая составляющая заслуживает внимания на любой стадии формирования документа. При его анализе важны предложения улучшения редакции, внесения дополнений, подробное рассмотрение возможных рисков. Вне зависимости от вида договора в нем должны присутствовать: преамбула, объект или предмет, сумма, права и обязанности сторон, сроки, условия, штрафные санкции и меры возмещения убытков, порядок разрешения споров и перечень обстоятельств непреодолимой силы.

Стоимость экспертизы договора зависит от разновидности и объемности, осуществляется для упорядочивания отношений меду контрагентами при ведении любой хозяйственной деятельности или при заключении сделок между физическими лицами. Проверяется соответствие государственному стандарту, правильности заполнения граф, корректность внесенных реквизитов. Немаловажное значение имеют и правовые ссылки, которые должны быть надлежащим образом оформлены. Каждый документ должен отражать статус предприятия, совокупность прав и обязанностей, а также правила поведения, соответствующих разновидности конкретного договора.

Поскольку типов договоров существует множество, так же как и направленностей деятельности объектов хозяйственной деятельности, то и разновидностей анализа договорных документов имеется несколько. Существует правовая, юридическая, бухгалтерская, лингвистическая, экономическая экспертиза договоров. Иногда требуется комплексный анализ документов, в котором задействованы специалисты разных направленностей. Сроки исполнения и стоимость исследования договоров зависят от объемности, целей и сложности работы.

31.07.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.