Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Philips Aurea 3

Еще в декабре показавшееся, продолжение 1-го из самых необыкновенных телевизоров современности Aurea, мы попробовали в деле только на данный момент. Главные отличия новинки от 2-ой версии Aurea: LED-подсветка, WiFi-модуль с фирменной системой NetTV, изменивший дизайн пульта ДУ. Почему мы вообщем раздельно отмечаем «этот несчастный» пульт? Увидите — и поймете.

Главные свойства Philips Aurea 3 (40PFL9904H/12): диагональ экрана - 40 дюймов, Ambilight Spectra с активной рамкой, яркость - 500 кд/м2, частота - до 100 Гц, динамическая контрастность - 500000:1, разрешение - 1920х1080p (Full HD), микропроцессор Perfect Pixel HD Engine,технологии Perfect Natural Motion, Perfect Contrast, Perfect Colors, режим 3/2 - 2/2 motion pull down, функция 3D Combfilter, функция Active Control + световой датчик, Wi-Fi + DLNA, тюнер DVB-T. Последняя нужна для навигации по NetTV, там есть практически настоящий браузер. Но об этом — ниже.Пульт управления очень необычен своим видом, он завлекает к для себя внимание и выделяет Aurea посреди ряда других телевизоров, выполняя важную имиджевую функцию. Но воспользоваться им не очень комфортно: кнопки лишены подписей, только фирменные маркировки; чувствительность кнопок оставляет вожделеть наилучшего; кнопки размещены очень близко одна к другой; в руке «яйцо» лежит не очень здорово, пульт очень большой.


Дизайн

1. Задняя панель: 2xSCART, компонентный разъем, VGA, цифровой аудиовыход, аналоговый аудиовход, 5хHDMI, DLNA-подключение, S-Video, коаксиальный вход, выход на наушники, сервисный разъем, общий вход, вход для антенны и кабеля питания.2. Ребро: USB.

Philips Aurea 3

Philips Aurea 3

Активная рамка по сравнению с Aurea 2 не изменилась. Тот же спектр с преобладанием сиреневого с белым цветов «по умолчанию» и без возможности ее отключения при темной картинке на дисплее. Очень эффектно, даже завораживающе, но эффективность этого решения по-прежнему вызывает вопросы.

Но, конечно, для такого телевизора следует докупать и соответствующего уровня звук. Совсем не встроенный в узкую рамку вокруг экрана.

Philips Aurea 3

Придется отклониться от обыденного «маршрута», порядка написания наших обзоров телевизоров. И поначалу обрисовать пульт ДУ, а позже все другое.

Philips Aurea 3

Philips Aurea 3

Philips Aurea 3

Philips Aurea 3

Яйцеподобный, он похож быстрее на роутер Yota Egg, чем обыденный пульт ДУ от телека. При всем этом он к тому же раскладывается подобно телефону форм-фактора «слайдер». На основной панели — навигационные кнопки, на выдвижной — цифровая клавиатура с буквенной разметкой. Мощность динамиков - 2х15 Вт. В доступности модель только с экраном диагональю 40 дюймов. Средняя стоимость по Москве - 140-150 тыщ рублей.

Philips Aurea 3

За красоту и необычность приходится платить. Но плата в этом случае, кажется, стоит того — «вау-эффект» силен.


Конструкция

Интерфейсы Philips Aurea 3:

Philips Aurea 3

Philips Aurea 3

Дизайн таковой специфичной вещи, как телек с активной рамкой, не может очень обменяться даже в случае ядерной войны. Различий от Aurea 2 минимум — пропал из зоны видимости световой датчик, поменялся вид индикатора состояния, совершенно малость поменялись общие обводы модели. В остальном — все узнаваемо.

Кроме перечисленных интерфейсов (пожалуй, наибольший на сегодня набор), Philips Aurea 3 умеет воспроизводить данные, получаемые при помощи встроенного Wi-Fi модуля. Также в наличии интегрированный DVB-T тюнер, позволяющий принимать сигнал цифрового телевидения. При подключении по USB телек способен воспроизводить файлы форматов MP3, WMA, .alb, JPEG, MPEG1, MPEG2, MPEG4, AVI, H.264/MPEG4-AVC, WMV9/VC1.

Габариты Aurea 3 — 1025×663x59 мм, вес — 30,6 кг. В принципе, пусть об удобстве речь особо не идет, какого-то страшного нежелания «лезть в эти дебри» местный браузер не вызывает. Сама страница отображается достаточно корректно, но где-то в ополовиненном размере и с невозможность масштабирования. Навигация — при помощи кольца на пульте ДУ. Можно и статьи на нашем сайте почитать, например.

Подставка выполнена в общем стиле, стеклянная.

Качество сборки потрясающее. Никаких вопросов.

Энергопотребление по сравнению с предыдущей Aurea упало вдвое — с 223 Вт до 104 Вт. Это если верить «паспортным данным». Проверить у нас возможности не было, так что придется поверить. Светодиодная подсветка и достижения Philips на экологическом поприще позволяют это сделать.

Раздел «управление» в виде описания необычного пульта ДУ в сей раз оказался совмещен с разделом «дизайн». Про экранные меню и систему настройки изображения мы уже писали. Например, в обзоре Cinema 21:9.


Звук

Звук здесь установлен стандартный для премиум-линейки Philips: два динамика мощностью по 15 Вт каждый. Громкость приличная, звук чистый.Ничего «лишнего» в зоне видимости Aurea 3 нет — все интерфейсы спрятаны на задней панели (хотя USB-порт выведен вбок под углом, но все равно незаметен невооруженному заветным познанием глазу), кнопок управления телеком и совсем не отыскать. Да находить и не надо — если здесь таковой пульт.

Philips Aurea 3


Картинка

Прекрасный и необыкновенный телек.

Philips Aurea 3

Philips Aurea 3

Philips Aurea 3

В общем-то, функция оказалась совсем не «пятым колесом» на телевизоре, не для галочки. Еще есть обширное пространство для доработки, но неплохой путь уже покрыт — непосредственно с телевизора можно не только лишь смотреть потоковое видео и играть в незамысловатые игры, да и свободно путешествовать по сети. С учетом нахождения на борту некоторых моделей, в том числе Aurea 3, WiFi-модуля, картина представляется довольно радужная.

Philips Aurea 3

Philips Aurea 3

Philips Aurea 3

Все фирменные системы улучшения изображения на месте. Картинка не только лишь контрастна, да и отличается прекрасной цветопередачей благодаря расширенному спектру, фирменной работой с движением (Perfect Natural Motion), дающей артефакты взамен смазанности, великолепной четкостью, причем и при сигнале не высокого разрешения. Самый лучший современный уровень, виденный уже на 9000 LED Pro. Процессор здесь стоит ровно тот же — Perfect Pixel HD.

Philips Aurea 3

Справа наблюдаем крупную иконку выбранного на этот момент ресурса. Там же — переход ко всем доступным ресурсам и выбор ресурса для добавления в избранное. Внизу — регистрация и условия использования NetTV.


Впечатления

В сей раз —глубокий черный благодаря LED-подсветке, WiFi-модуль в купе с системой NetTV и необыкновенный пульт управления, имиджевую роль которого часто недооценивают. Что ж, не так и мало для столь своеобразной модели.


NetTV — Philips выводит телевизор в сеть

Та функция, которую мы уже не раз упоминали и которую, наконец, удалось потрогать вплотную. Делимся впечатлениями.

Philips Aurea 3

Главное меню NetTV. Организовано со вкусом: раздел «Избранное» наполняется пользователем, раздел «Рекомендуется» наполняется самыми популярными ресурсами.Углы обзора — 176 градусов по обоим плоскостям, приличное антибликовое покрытие и время отклика в 2 мс дополняют картину. Остается только присмотреться к фотографям Aurea 3 для составления собственного мнения о необычном телевизоре, подвести итоги и перейти к обещанному описанию NetTV.Написать чего-то новое про Aurea трудно. Каждая следующая версия добавляет к сформированному не один годом ранее образу просто некоторые штрихи.

Philips Aurea 3

Philips Aurea 3

Philips Aurea 3

Philips Aurea 3

Набор доступных приложений довольно богатый и очевидный для ТВ: видео-ресурсы YouTube, DailyMotion; погодный ресурс MeteoConsult; радио Tunin.fm; фоторесурсы Screedreams, MyAlbum и раздел PhotoTV от Picasa; игры на FunSpot; сайт Volkswagen. Все эти ресурсы приспособлены под просмотр с телевизора, не зря в некоторых из них встречается аббревиатура TV. Измененный дизайн и упрощенная навигация позволяют без проблем ориентироваться в том же Picasa или YouTube.

Качество выдаваемого видео, к сожалению, не поддается регулировке. Смотреть ролики с YouTube с разрешением 720i не выходит. Только стандартное разрешение. Также не слишком радует отсутствие ТВ-версий таких ресурсов, как Vimeo — за потоковым HD будущее.

Philips Aurea 3

Philips Aurea 3

Есть и почти полноценный браузер. Доступ к нему зачем-то спрятан в подменю, а не выведен на главную страницу. Набор адреса осуществляется при помощи экранной клавиатуры, либо при помощи цифробуквенной клавиатуры пульта. Не надо, как, например, на некоторых портативных плеерах, вроде Sony X1000, вводить адрес целиком, с кодом http://. Внедрение светодиодной подсветки позволило резко уменьшить толщину модели.

Philips Aurea 3

Поставляется с настольной (равно как и напольной) подставкой.

Philips Aurea 3

Эффективность картинке придает светодиодная подсветка, главный тренд прошлого года, обеспечивающая уровень динамической контрастности в 500000:1, что дает превосходную глубину черного цвета, недосягаемую для предыдущего поколения Aurea. К сожалению, на восприятие этого «колодца» влияет постоянно горящая рамка, но это только восприятие. Черный цвет тут действительно черный, а не серый.

06.12.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.