Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как и зачем воспитывать доверие в ребенке?

mainОбъективно говоря, доверие является основополагающей истиной для отношений. Как воспитывать доверие? Можно ли дать понять между доверием и доверчивостью юному познавателю мира? Представляем советы психолога.
В водовороте современной жизни мы себе представить не можем, насколько часто сталкиваемся с вопросом доверия. Так или иначе, проблема присутствует в жизни постоянно. Несмотря на кажущуюся очевидность, доверие являет собой пример сложного качества, которое развивается и формируется у детей в раннем возрасте.

Всемирно известный психолог Эрик Эриксон говорил, что доверие превращается в установку, которая отождествляет отношение ребенка к себе и к миру. Уровень развития этого чувства зависит от внутренней связи с матерью, когда он способен просто доверять родителю также как себе. В противном случае у маленького человека может деформироваться понятие, которое затем будет сопровождаться идеями вандализма, злости, тотальной разрушительности. Недоверчивый ребенок, вырастая, превращается в ярко выраженного интроверта, замкнутую и злобную личность. Самым показательным примером можно считать детский дом, где нет материнской ласки, что пробуждает у ребят недоверие ко всему миру. Также периодически дарите детям подарки, в маленьком возрасте для ребенку подойдут lego игрушки в различном ассортименте.

Самыми основными условиями зарождения доверия являются безопасность и значимость в отношениях в семье. Если нарушается одна составляющая, доверительное отношение деформируется. В процессе воспитания индивидуум начинает понимать, что доверие ко всем, по крайней мере, небезопасно. Как результат, ребенок выборочно определяет доверие к чему-либо. Однако стоит помнить, что это чувство способно развиться только в случае принятия родителями единого подхода к обучению и воспитанию, иначе двойные стандарты станут нормой, как и обманчивое доверие.

04.08.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.