Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Новые Surface на чипах Qualcomm

f025sdf0ds8fСегодня самыми распространенными на рынке продаж среди планшетных устройств  являются 10 – и 7 –  дюймовые, однако, довольно скоро  их могут оттеснить 8 – дюймовые модели, которые, кстати, будут функционировать на системной платформе  от Windows. А если вас интересуют игры онлайн тогда вам нужно зайти на сайт http://ru.bigpoint.com/

Что же касается планшетов, работающих при помощи  системы Android, то такие гиганты как Asus, Lenovo, Acer и Dell готовят релиз устройств с 8 – дюймовым экраном. По последней информации от производителей, новые модели устройств появятся уже во второй половине года, и  к декабрю объем их продаж составит от 5 и до 10% от всех устройств.

Стоит упомянуть, что на рынке компьютерных устройств с появлением планшетов заметно пошел на спад количества  продаж настольных компьютеров. Продажи реализация планшетов через розничную сеть продаж  составили почти 154 млн. единиц за минувший период, и  по предшествующим подсчетам в этом году эта цифра может подскочить на 67%.

Тем временем, в прессе появляются данные о том, что компания Microsoft готовит выход на рынок революционного  поколения планшетных устройств Surface RT. Как озвучивают представители компании, в новых устройствах буду использованы процессоры от компании Qualcomm, если быть точнее, то Snapdragon 800, однако при этом, для части моделей компания Nvidia так и останется поставщиком.  Именно благодаря нововведениям новое поколение планшетных устройств сможет поддерживать последние стандарты представителей мобильных операторов. Ожидается, что на планшетах последнего поколения будет стоять операционная система Windows RT 8.1.

Ожидается, что перед выходом нового поколения устройств  на торговый рынок, компания Microsoft захочет уменьшить запасы первого поколения планшетных устройств путем снижения их стоимости.

06.08.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.