Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Спрос на настольные компьютеры стремительно падает

s5d0fsd5f8Стремительно развивающиеся технологии, предназначенные для применения в мобильных устройствах, и связанное с этим повешения интереса к ним конечных пользователей, специалисты отмечают падение интереса к настольным персональным компьютерам. Наиболее активными участниками этого рынка сейчас остаются Lenovo и HP, доля которых составляет соответственно 16.7% и 14.9%, при этом, доля продаж у Lenovo сократилась на 0.6% а у HP  более чем на 4,8%. Но если вам нужен ремонт ноутбуков в Иркутске тогда зайдите сюда http://ckc38.ru

Первую тройку замыкают американцы из Dell ,которые реализовали в течение этого года более 9-ти миллионов десктопов, что на 4% меньше, чем в предыдущем году. На сегодняшний день, доля Dell в общем объеме рынка составляет около 11.8%. Наибольший спад продаж произошел у компании Acer Group, которая за прошлый год смогла реализовать 6,3 миллиона единиц, этот показатель оказался более чем на 35% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Эта компания заняла 4-е место с показателем в 11,5% от общего объема. Еще один монстр мировой индустрии компьютерной техники Asus снизил показатели более чем на 20%, при объеме поставок в 4.5 миллионов штук, его доля составила 8.2%. Если рассматривать ситуацию в разрезе географической составляющей, то уровень продаж снижался практически во всех регионах.

Наибольший спад наблюдался в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, здесь показатели достигли 16.8%, а наименьший в Северной Америке, около 1.4%. Азиатско-Тихоокеанский регион остановился на отметке в 11.5%. По прогнозам специалистов, до конца года поставки стационарных компьютеров и ноутбуков сократятся еще на 10,6, это будет происходить на фоне повсеместного повышения спроса на ноутбуки, доля продаж которых вырастет почти на 68%.

06.08.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.