Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как правильно выбрать планшет

Среди огромного предложения на рынке планшетов обязательно надо выбрать для себя один – наиболее подходящий. Однако сделать это не так и легко, как может показаться на первый взгляд. И лучшего планшета тоже не существует, ибо это вопрос в некотором плане, чисто субъективный. Итак, а как же правильно выбирать планшет?

ASUS NEXUS7 ASUS-1B040A

Рисунок 1. - ПЛАНШЕТ ASUS NEXUS7

Прежде чем начинать выбирать такой гаджет, надо ответить на вопрос – для каких целей покупается планшет. Здесь надо отметить, что не всегда в жизни оказывается необходимым такое устройство, которое имеет большой экран или множество различных входов. К примеру, если вы собираетесь просто бродить по просторам интернета, то лучше всего приобрести планшет среднего  уровня. Ибо такие операции не требуют много памяти и наличия мощного процессора. Говоря другими словами, для этих целей вполне подойдет процессор  в 600 МГц и выше, экран в 7 дюймов и 256 Мб ОЗУ. Правда, глупо ожидать от такого планшета «суперскорости», хотя возможности у него неплохие и со своими основными обязанностями он будет справляться весьма неплохо.

Если же вы планируете работать с графическими файлами, объемными текстами или таблицами то для этого надо выбирать гаджет с хорошим скоростным процессором. Ибо от него напрямую зависит то, как хорошо будут выполняться поставленные ему задачи.

Atlas TAB V10Рисунок 2. - ПЛАНШЕТЫ В ДОНЕЦКЕ :  ASUS Atlas TAB V10

Если планшет будет необходим исключительно для развлечения и не более, то глупо будет тратить деньги на планшет со встроенным 3G модемом. В этом плане некритичными оказываются как его габариты, так и масса планшета. Поэтому, для развлечений лучше всего выбирать модель в размерами экрана в 10 дюймов.

Для того чтобы просматривать видео, лучше всего приобрести устройство с процессором Qualcomm MSM8255, имеющим тактовую частоту в 1ГГц. Эти процессоры хороши тем, что имеют ускорители объемной графики. А это значит, что современные игры прекрасно «пойдут» на таких планшетах.

Если планшет имеет HDMI-выход, то это означает, что устройство можно без проблем подключать к телевизору и применять его в качестве медиаплейера. Однако для этого понадобится встроенный накопитель достаточно большого объема. Использовать съемные карты памяти не рекомендуется, т.к. скорость обмена между ними и процессором низок, что будет сказываться на качестве воспроизведения. Кстати, при выборе таких карт надо учесть и то, что  если внутренняя память планшета составляет 16Гб, то в него можно «залить» не менее 10 фильмов обычного разрешения и парочку HD-фильмов.

Если планшетный ПК предназначен для развлечений, то у него обычно 2 встроенных динамика и встроенная внутренняя камера. Имеется USB-разъем, который позволяет подключать как накопители, так и различные устройства.

LENOVO A2107A (59-344785)

Рисунок 3. -  LENOVO A2107A

Как бы там ни было, но среди планшетов, как впрочем, и среди всей другой техники очень часто встречаются и подделки. Стоит ли с ними связываться? Вообще-то этот вопрос очень больной для покупателей. И это неудивительно – если брать финансовую сторону, то конечно, такие модели стоят значительно дешевле брендовых, хотя очень похожи на них по внешнему виду. Хотя, стабильность и надежность работы таких поддельных моделей оставляет желать лучшего. Да и сборка таких планшетов не на должном уровне.

Хотя, приобретать поддельные планшеты можно. Но только тогда, когда захочется просто «попонтоваться» перед другими. Хотя, нормальный человек сразу же определит поделку. Да и удивить сейчас всех чем-либо уже не получится. Времена уже не те.

Определить подделку от настоящего планшета иногда сложно, а иногда – без проблем. Здесь не угадаешь. Однако надо знать, что любая компания, которая уважает не только себя, но и своих клиентов, старается следить за качеством выпускаемой продукции. Это на практиче означает, что такая продукция выпускается только их сертифицированных деталей, на него устанавливается лицензионного ПО, а также покупатель при приобретении такого продукта получает гарантию. Что же касается китайских подделок, то много из вышеперечисленного они не делают.

Первым делом в подделке можно уличить отвратительный дисплей. К примеру, экран может иметь отвратительное разрешение, не иметь функцию multitach и т.д. Нередко в глаза бросается очень некачественная сборка. Т.е. корпус может скрипеть, его элементы не будут плотно прилегать друг к другу и т.п.

Когда берете в руки такой поддельный гаджет, то он будет казаться неестественно легким, что указывает на наличие пустот внутри него и дешевых частей. Более того, ОС может быть неопределенной, да и работать «криво». Очень часто поддельные планшеты имеют плохие камеры. Хотя, это не факт.

Но самый основной способ отличить подделку от оригинала – просто взглянуть на название планшета. Обычно подделки его попросту не имеют. А если и имеют, то это будет бессмысленный и ничего не говорящий набор цифр и букв.

Длительность работы планшета полностью зависит от его аккумулятора. Говоря иначе, чем больше значение «mAh» у АКБ, тем дольше способен проработать планшет. Хотя, использовать при выборе планшета только этот параметр – глупо. Ведь помимо мощности АКБ имеется еще ряд параметров, которые «едят» заряд батареи. К таким «пожирателям» относят экран, процессор и т.д. Хотя, при покупке аккумулятора для планшета отдельно не стоит забывать о значении его емкости. Т.е. чем оно больше, тем аккумулятор лучше.

Чтобы планшет при работе доставлял массу удовольствия и был удобным, перед покупкой его лучше всего попробовать. Для чего, достаточно прийти в магазин, где продаются такие гаджеты и перепробовать то количество моделей, которое вы счете необходимым.

А вот что касается способа приобретения такого планшета, то это вопрос иного рода. К примеру, сейчас очень модным оказывается приобретение планшета через интернет, заказав его в интернет-магазине. В некоторых случаях такая покупка позволит сэкономить деньги. А оставшиеся можно потратить на приобретение аксессуаров для него.

Обзоры новинок бытовой техники представлены на сайте www.x-project.com.ua

07.08.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.