Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Какой компьютер нужен вебмастеру?

1253_1338907095_50238С каждым днем появляется все больше сайтов во всемирной паутине, и любой человек может попытать свои силы в создании собственной веб-страницы. Однако стоит понимать, что даже для такой, казалось бы, простой работы нужно обзавестись достаточно мощным компьютером. В противном случае компьютер будет виснуть, программы выдавать критические ошибки на ключевых моментах и цветовую гамму посетители увидят совершенно другую. Но ваша задача заключается в разработке полноценной веб-страницы или блога. Какой компьютер подойдет для этих целей?

В первую очередь обратите внимание на системный блок. Если создание сайтов для вас не в новинку, то вы уже знаете, что такие программы как Photoshop, Illustrator, Dreamweaver и Denwer требуют определенной мощности и ресурсов. Не хотите испытывать трудности во время работы? Тогда вам необходим мощный процессор, слабая видеокарта или встроенный графический чипсет в материнскую плату компьютера, а также не менее 2 Гб оперативной памяти. Последний пункт – один из ключевых, так как графические редакторы активно работают с временными файлами и для увеличения мощности необходимо подкачка виртуальной памяти, зависящей от этого параметра. С оперативной памятью вы не будете испытывать недостатка в ресурсах.

Не менее важной частью рабочего места станет монитор. Когда человек берется за создание web сайтов, в том числе и их дизайна, ему крайне необходимо получать достоверную информацию об изображении: контрастность, яркость, цвета и другие аспекты. Дешевые ЖК мониторы могут не только показывать другие цвета и оттенки, но и менять их в зависимости от части монитора. Например, в левом верхнем углу у вас голубой, а в нижнем – бирюзовый. Самыми комфортными мониторами считаются на матрице ISP. Высокие показатели глубины цвета и цветопередачи делают их незаменимым в работе профессиональных дизайнеров и художников. С диагональю устройства несколько легче: здесь вы опираетесь только на личные предпочтения и потребности.Возможно, кого-то заинтересует продвижение в соцсетях собственного ресурса. Спешим обрадовать – требования к такой задаче минимальны и определяются не столько техническими характеристиками компьютера, сколько скоростью интернета.

В любом случае стоит понимать, что если вы хотите заниматься разработкой сайтов всерьез и надолго, то придется отдать приличные деньги за мощный компьютер.

09.08.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.