Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Для чего устройствам необходимы драйверы?

lenovo_ideapad_g570Наверное, не встретишь в наши дни владельца компьютера или ноутбука, который понятия не имел бы, что такое «драйвер». А вот что данное слово обозначает в действительности, не многие смогут рассказать. Драйвер – это программа, созданная специально для конкретного устройства – она объясняет Windows, каким образом нужно обращаться с данным девайсом. Иными словами, драйвер представляет собой своеобразную прокладку между ОС и непосредственно устройством. Без наличия драйвера ОС не может распознать девайс и идентифицировать все его параметры, и в этой связи не может осуществлять управление над ним.

Драйверы необходимы практически для всех устройств, используют драйвера для ноутбуков Lenovo, ASUS, ACER, HP и других ноутбуков от современных производителей. Обычно, во многих ОС уже присутствуют самые распространенные драйверы, являющиеся общими для большинства современных известных устройств. Таких как мышка, клавиатура, звуковые колонки и так далее. Однако для многих устройств требуется отдельно устанавливать драйверы с компашки или загружать из интернета. Надежные производители комплектуют изготавливаемые ими девайсы оптическим диском с драйверами. Однако ничего страшного нет, если вы не имеете такого диска, заходите на ресурс изготовителя и скачивайте драйверы на нем. Стоит отметить, что с официальных сайтов компаний можно загрузить наиболее свежие драйверы. Также вы можете найти необходимые драйверы в этом каталоге драйверов.

Драйверы требуют постоянного обновления. Изготовители железа систематически предлагают пользователям новые пакеты драйверов. Рекомендуем ставить себе данные обновления. Например, если вы имеете «древнюю» но довольно мощную звуковуху, со старинными дефолтными драйверами, то при установлении на компьютер новеньких игр, могут возникнуть определенные неприятности, зависания в игре. Достаточно обновить видеокартные драйверы, и будет вам счастье! Существуют особые приложения, проверяющие компьютер на наличие устаревших драйверов, после чего самостоятельно выполняют их обновление прямо из всемирной сети. К числу таких приложений относится, к примеру, Driver Updater. Очень удобное приложение, которое должно быть на вооружении у каждого современного владельца компьютера или ноутбука, ведь обновления драйверов представляет собой важную процедуру, которую лучше не игнорировать.

10.08.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.