Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Обзор игры Memoir 44

9852147963На игровом поле расположена карта военных действий. На одной стороне поля — степь, другая сторона карты представляет собой прибрежную зону. Поле состоит из секторов: фланги — центральный, левый и правый; гексы (шестиугольники). На фланги выкладываются гексы с изображениями местности — рек, холмов, лесов, живых изгородей, деревень и городов. Выкладываются они в соответствии со сценарием, что и формирует местность для сражения. Окончательными штрихами, определяющими и завершающими театр боевых действий, станут прямоугольники с обозначениями мостов, бункеров и изображения искусственных заграждений — мешки с песком, противотанковые ежи и колючая проволока.

После того, как будущая арена военных действий сформирована, начинают выкладываться изображения воюющих армий — Германии и войск союзников антигитлеровской коалиции. Численность армий одинаковая: 42 солдата пехоты, 24 танка, 6 артиллерийских орудий, но во время игры найти отличия между армиями будет не сложно, ведь представители каждой армии выкрашены в свой цвет, отличаются по внешнему виду, а танки и оружие выполнены в виде разных моделей. Все фигуры выкладываются на игровое поле в соответствии с Книгой сценариев. Исходя из расположения войск, формируются отряды. Потом игроки определяются, на чьей стороне они будут сражаться, получают определенное количество карт из колоды и четыре кубика с обозначениями.

В Книге сценариев расписана каждая битва Второй Мировой Войны, определено количество гексов на поле и их месторасположение. Четко прописано количество мостов и бункеров, если они есть, а также указано, куда именно необходимо ставить искусственные заграждения, и определены начальные позиции армий. Описаны определенные условия, которые необходимо соблюдать для начала сражения и победы, а также указано количество карт для каждой воюющей стороны и число медалей. Это все раскладывается на игровом поле, и игроки занимают места в соответствии с выбранными войсками, за которые они будут воевать, там же будет отображен счетчик медалей. Все карты делятся на два вида — тактические и зонные. На зонных картах отмечены сектора игрового поля, которые будут участвовать в сражении, и в соответствии с этими картами, вы будете иметь возможность отдавать приказы флангам. Там же будет определено количество войск, которым вы за один ход можете отдавать приказ. Какие это будут войска, вы решаете сами.

Тактические карты носят название боевой операции и в них описан весь стратегический план операции. Решив, кто будет начинать игру, приступаете к началу сражения. На игровой стол выкладывается одна из карт, и выполняются все действия, прописанные в карте. Инструкции даны подробные, поэтому трудностей в осуществлении планов не возникает. Игра длится до тех пор, пока не наберется, прописанное в Книге сценариев, количество медалей. Кто первым сумеет набрать нужное количество медалей, тот и считается победителем.

15.08.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.