Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

ИДС: поставки компьютеров в Россию сократились на 42%

3222Стало известно о том, что компания ИДС сделала итоги своего исследования рынка России персональных компьютеров за 2 квартал текущего года. По полученным данным, за период, приведенный в отчете, в России было привезено порядка 2 миллионов 470 тысяч портативных и настольных ПК. В целом рынок компьютеров уменьшился на 37,3 процентов в штучном и на 42,6 процентов в денежном выражении по сравнению с таким же периодом 2012 года.
Лидеры российского рынка компьютеров во 2 квартале 2013 года распределились, таким образом, Асер Групп, 20,1 процент от всех поставленных за квартал ПК, Леново, 16,3 процента, Асус, 14,8 процентов, Хевлетт-Пакард, 13,2 процентов.

Во 2 квартале поставки настолькных компьютеров уменьшились на 8,2 процента, по сравнению с 2012 годом и составили порядка 785 000 штук. Что касается моноблоков, то их доля за отчетный период поднялась до 16,9 процентов. Хевлетт-Пакард, Леново и Асер Групп являются лидерами в сегменте десктопов. Сборщики России представлены ДНС, на 4-ом месте и ДЕПО на 5-ом месте. В тоже время происходит рост продаж компьютеров собранных в корпусе Thermaltake New Soprano, который успешно зарекомендовал в короткие сроки.

В сфере ноутбуков наблюдается падение на 45,3 процента в сравнении с периодом прошлого года, а количество поставок составило 1 690 000 штук. Лидером рейтинга становится Асер Групп. За ним следуют Асус, Леново и Хевлетт-Пакард.

Как отмечает аналитик ИДС Наталья Виноградова: «В общем, динамика рынка во 2 квартале, продолжает показывать снижение, что говори о том, что идет медленная распродажа складских запасов старых моделей, а также что приближается период экономической рецессии. Между производителями планшетов конкуренция ужесточается, уводя большинство клиентов из сегмента ноутбуков. А вот моноблоки продолжают показывать стабильный рост».

16.08.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.