Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Японская компания Сони доверит сборку ноутбуков тайваньскому производителю Кванта

fullБолее 90% лэптопов, которые будут произведены в будущем году под известным брендом Сони, соберет тайваньская ОДМ-компания Кванта Компьютер. Оставшаяся небольшая часть заказов достанется конкурентам последней – фирмам Вистрон, Фоксконн Электроникс. К слову, последняя принадлежит Хон Хай Пресижн Индастри. Об этом информационному агентству «ДиджиТаймс» рассказали инсайдерские источники, имеющие отношение к каналу поставок.

На сегодня компания Фоксконн выпускает по заказам крупных вендоров, таких как Эппл и Сони, жалкое количество лэптопов. В этом году ОДМ-структура прекратила деловое сотрудничество с американскими производителями Хьюлетт-Паккард и Делл.

Неоптимистичные перспективы кажутся в отношении Вистрон, которая остается крупнейшим ОДМ-поставщиком ноутбуков СинкПад для Леново. Начиная с будущего года, большая часть портативных компьютеров будет собираться на совместном с Компал Электроникс предприятии. Знаменательные решения о производственных партнерах гиганты отрасли, такие как Сони, Делл, Леново, примут в ближайшее время. Также стоит отметить что компьютеры этих производителей ремонтирует компания “Ремик”. Также она осуществляет и ремонт мониторов любых моделей.

Что примечательно, в то же время говорят, что существенное сокращение темпов производства высокотехнологичной техники является частью стратегии, разработанной Сони. Отмечается, что в рамках процесса компания полна решимости разнообразить деятельность, снизив долю традиционных ноутбуков в собственной выручке до 50% к концу текущего года.

Неизвестно, будет ли делать акцент японский производитель на сегмент смартфонов и планшетных компьютеров или же займется крупномасштабной акцией по экспансии рынка другой техники, дабы противостоять другими брендам, обошедшим в последние годы некогда самую успешную компанию в мире.

19.08.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.