Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Емкость аккумулятора и внутреннее сопротивление

urlИтак, емкость аккумулятора - это количество электрической энергии, которой должен обладать полностью заряженный аккумулятор. Емкость – это крайне важный параметр, потому что именно он будет выполнять все поставленные задачи по работе оборудования.

Измеряется емкость в миллиампер-часах (мА.час). Номинальная емкость должна быть указана на самом аккумуляторе или же в техническом паспорте. Чтобы избавиться от проблем в процессе эксплуатации, предварительно нужно постараться правильно подбирать литий полимерные аккумуляторы, ведь на рынке их немало и всегда есть возможность сделать правильный выбор.

Нужно помнить и о том, что реальная емкость не всегда будет совпадать с номинальной емкостью. На практике, реальная емкость аккумулятора будет в районе от 80% до 110% от номинального значения. Во время эксплуатации емкость будет изменяться, так что это зависит от большого количества разных факторов и особенностей.

Внутреннее сопротивление также нужно изначально учитывать и анализировать. Измеряется внутреннее сопротивление в миллиомах (мОм) и зависит от емкости элемента, числа элементов, электрохимической системы, а также от возраста эксплуатации аккумулятора. Данный показатель можно измерять только на специальных приборах, которые предварительно нужно купить.

22.08.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.