Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

DVB-T: цифровое телевидение

31787Первыми странами в Европе, которые перешли на цифровое телевиденье, стали Великобритания (1998), Швеция (1999) и Испания (2000). А вот первой страной, которая отказалась от «аналога», стал Люксембург 1 сентября 2006 года, это произошло по завершению полного перехода на DDT. Сегодня Цифровое телевидение стараются использовать как в России, так и в Украине.

В 2001 году переход на наземное цифровое ТВ начинает Финляндия. Успешно внедрив уникальный сервис, который в итоге будет включать в себя основы бесплатного и платного ТВ, страна отключила аналоговые передатчики в сентябре 2007 года. Плюс в том, что страна помогла дотациями приобрести специальные декодеры для телевиденья. А вот в Германии доля цифрового телевиденья крайне мала и составляет около 10%.

Процесс внедрения DTT начинается в ноябре 2002 года со столицы, а уже в августе 2003 года в городе были отключены первые аналоговые передатчики. Запуск DTT-услуг был постепенным, регион за регионом, а вот в начале декабря 2008 года в стране был полностью отключен аналоговый передатчик. По данному процессу произошла смена ТВ и в Швейцарии, где официально был переход на цифровое телевиденье в далеком 2001 году.

Впервые Франция объявила о полном переходе на цифровое телевиденье 2005 года. В качестве передающего формата было решено выбирать именно DVB-T. Поздняя дата была выбрана только потому, что в некоторых странах были ошибки, так что Франция решила подождать, пока эти ошибки полностью буду т удалены. В итоге появилась возможность просматривать цифровое телевиденье.

В других странах Европы переход становился немного запоздалым. Пока что наиболее отстающими странами считаются Болгария и Польша (июнь 2012 года). В соответствии с особыми обязательствами, в Украине переход на цифровое телевиденье должен закончиться до 2015 года.

25.08.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.