Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Mac Pro и обновленная линейка MacBook Air были представлены Apple

airs-520x184На новые «Маки» установлены процессоры Intel Core нового поколения, которые поддерживают новые интерфейсы и увеличивают продолжительность автономной работы.

Mac Pro- новый настольный компьютер и обновленная линия моделей MacBook Air были представлены главой Apple по международному маркетингу, Филом Шиллером, на открытии конференции WWDC . Новая линия ноутбуков MacBook Air оснащена процессорами Intel Core IV поколения под именем Haswell. Это увеличило время автономной работы у 13,3-дюймовой модели от 7 до 12 часов и от 5 до 9 часов у ноутбука с экраном шириной в 11,6 дюймов. Также в модели с 13,3-дюймовой шириной экрана используются 2 графических контроллера, что на 40% увеличивает скорость обработки графики. Возможность поддержки нового стандарта беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac предусмотрена в обновленных моделях, что увеличивает скорость передачи данных в 3 раза.

Разрешение экрана в новых ноутбуках не изменилось, ожидаемый дисплей Retina не появился. В США модель с экраном в 11,6 дюймов и SSD размером 256 ГБ - $1199, c SSD емкостью 128 ГБ стоит $999, 13,3-дюймовый ноутбук и 128 ГБ - $1099, с 256 ГБ - $1299. Заметим, что раньше базовая конфигурация с экраном в 13,3 дюйма стоила $1199, то есть цена уменьшилась на $100.

Последнего поколение серверных процессоров установлено на новый Mac Pro. Уже можно приобрести 12-ядерный Intel Xeon. Оперативная память DDR3 имеет частоту 1866 МГц, а также поддержку технологии коррекции ошибок ECC.

В обычной комплектации на Mac Pro устанавливается 2 видеоадаптера AMD FirePro. Как накопитель предлагается флэш-память – раньше использовались только жесткие диски. Выпущенный Mac Pro имеет шесть разъёмов Thunderbolt 2. Технология II поколения ускоряет передачу данных до 20 Гбит/с и поддерживает обратную совместимость с Thunderbolt.

Дизайн представленного Mac Pro абсолютно новый - это черный цилиндр, платы в котором расположены вертикально по диагонали. Apple разработал уникальный дизайн установленных плат. Горячий воздух отводится от компонентов системы по пустому центральному тоннелю вверх большим вентилятором, который находится в верхней части системного блока. Продажи планируется начать в 2013г. Цена пока не известна. Сборка компьютеров будет осуществляться в США.

25.08.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.