Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Нужно ли чистить ноутбук?

chistka-noutbukaВ современном мире большое количество людей не может представить свою жизнь без переносного компьютера. Использование ноутбука дома, на работе, учебе, на отдыхе делает нашу жизнь более комфортной. Но все мы понимаем, что техника недолговечна и в определенный момент она перестает работать. Чтобы хоть немного продлить жизнь компьютера или не допустить неожиданной поломки, стоит уже сейчас начать ухаживать за своим портативным другом.

Самые распространенные поломки на сегодняшний день становятся следствием перегрева компьютера. Все это происходит, потому что куллер, или попросту вентилятор для ноутбука, засоряется пылью. Эта грязь берется отовсюду, ведь, как известно, только в одной квартире за год может накопиться в целом около 40 кг пыли! Стоит также учитывать, что современные производители лэптопов постоянно стремятся к уменьшению размеров самой техники, но, при этом, к увеличению ее производительности. Поэтому, такой ноутбук будет засоряться еще быстрее, что станет причиной достаточно скорого выхода из строя дорогой техники.

Чтобы такого не происходило, нужно как можно чаще чистить компьютеры. Сейчас чистка ноутбука от пыли спб, равно как и в других городах, представляет собой поэтапную работу профессионалов. Она включает в себя, во-первых, частичный разбор ноутбука. Во-вторых, чистку специальными салфетками или сжатым воздухом вентилятора и радиатора, а так же кистями всех комплектующих деталей компьютера. Далее происходит удаление термопасты с процессора и нанесение новой. И, конечно же, после сборки ноутбука проводят тест на работоспособность.

Чтобы все-таки понять, когда нужно отдать свой ноутбук профессионалам и провести процедуру чистки, нужно понаблюдать за работой техники. Одним из признаков засоренной системы является постоянная работа вентилятора. Также, если вы заметили, что из системы охлаждения идет слабый поток очень горячего воздуха это уже довольно-таки важный сигнал к действиям. Еще, очень распространенным признаком неработающей охлаждающей системы является периодическое отключение ноутбука.

Если такие симптомы присутствуют в работе вашего лэптопа, то стоит сразу обратиться к профессионалу, который сможет решить эту проблему. Важно знать, что пренебрежение такой процедурой может вызвать массу проблем и неприятностей. Если система охлаждения засорена, то происходит перегрев всех компонентов ноутбука, а это может привезти к выходу из строя любой важной детали, но главное, что существует риск потерять важную информацию, которую будет невозможно вернуть.

25.08.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.