Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Виды принтеров

45dsf01sd78fsd8Компьютерный принтер – это специальное устройство, созданное для печати цифровой информации на какой либо твердый носитель, в роли которого обычно используется бумага. Все принтеры делятся на несколько видов. Они бывают лазерные, струйные, сублимационные и матричные, а если делить их по цвету печати, то монохромные и многоцветные. Если же вам необходим глонасс мониторинг, то рекомендуем посетить сайт omnicomm-ural.ru.

Обычно монохромные принтеры имеют от двух до пяти градаций. Они имеют свою нишу и маловероятно, что такие принтеры будут полностью вытеснены полноцветными. Некоторые люди считают матричные принтеры устаревшими, но на сегодняшний день они довольно активно используются для печати в некоторых организациях.

Первый лазерный принтер был изобретен корпорацией Xerox в 1971 году и назывался EARS. Изображение наносится при помощи специального лазера, фотобарабана и тонера.

Если рассматривать принцип действия принтеров струйного типа, то он немного похож на принцип матричного. В данных принтерах используется матрица, которая печатает жидкими красителями. При длительном простое струйного принтера в нем происходит высыхание остатков красителя. Стоит заметить, что принтер может сам чистить свою печатающую головку.

Матричные принтеры были изобретены в 1964 году. Они стали одними из первых устройств, которые обеспечили графический вывод твердой копии. Изображение формируется при помощи печатающей головки, которая в свою очередь состоит из набора иголок. В продаже находились принтеры с 24, 18, 14, 12 и 9 иголками в головке, но в основном завоевали популярность 24-х и 9-ти игольчатые принтеры. Скорость печати таких принтеров измеряется в CPS.

Кстати, первый принтер назывался Uniprinter, и был создан в 1953 году для компьютера UNIAC.

25.08.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.