Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Какой сканер выбрать для дома?

ws8df74ew7Выбрать сканер “для дома”- задача не из лёгких. Специалисты советуют для этого определиться сразу с целью, для чего именно будет использоваться данная аппаратура. Нужно примерно знать, на какую сумму рассчитывает покупатель. Исходя из этих соображений, рассматриваются многие параметры, которые позволяют выбрать оптимальный вариант сканера для дома. Но если вам нужны бесплатные программы тогда зайдите на сайт http://optimakomp.ru/

Основными из них являются разрешение, скорость, способ подключения, цветопередача и глубина цвета.

Такая характеристика, как разрешение, является одной из важнейших в сканерах. Выделяют реальное и интерполяционное разрешение таких устройств. Интерполяционное не имеет особого смысла. Реальное оптическое же разрешение является очень важным параметром, поскольку от него зависит, какая же детализация получится на выходе. Чем больше разрешение в сканере, тем лучше он сканирует мелкий текст и изображения, а потом успешно распознаёт всё это.

При выборе сканера для дома особое внимание обращают на скорость. В домашних условиях сканер используется редко, но за один раз часто приходится скидывать много файлов в цифровой вид. Сейчас не все дешёвые сканеры способны работать на высоких скоростях. Они оснащены не дорогими фотоэлементами, которые даже не сложный текст, сканируют больше минуты, а потом ещё минуту думают, перед тем как показать его.

По способу подключения распространённый интерфейс USB. Однако в последнее время всё чаще стали применять технологию SCSI. Такое оборудование стоит на много дороже, но в целом оправдывает себя. Консультанты утверждают, что этот вид интерфейса вскоре станет доминирующим.

Рассмотрим цветопередачу и глубину цвета. Раннее выпускались чёрно- белые сканеры, но это уже в прошлом. На современном рынке их уже почти не осталось. Сейчас продаются устройства, которые работают в двадцати четырёх битном режиме работы. От этого зависит глубина цвета, а значит и качество полученной цифровой информации.

02.09.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.