Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Многофункциональное устройство: лазерное или струйное?

0s5df10717Копировальный аппарат, принтер, сканер, факсимильное устройство все это под одним корпусом и есть многофункциональное устройство. МФУ присутствует почти в каждом офисе, но для дома его также нередко приобретают. Однако при покупке данной техники стоит непростой выбор между лазерным и струйным аппаратом.

Лазерный МФУ
Основным его преимуществом, как правило, является скорость печати и ее высокое качество, независимо от вида печатной бумаги. Еще один плюс в пользу лазерного МФУ – это медленный расход картриджа. При этом его заправка выйдет гораздо дороже, чем для струйных. Однако и цена на лазерные МФУ на порядок выше, чем на струйные аналоги. Такая разница вполне объяснима затратами на обслуживание техники. Еще одно из достоинств лазерного МФУ – возможность подключения непосредственно к локальной сети.

Струйный МФУ
Его скорость печати слегка уступает лазерным аналогам, а возможность цветной печати и печати фотографий явно дает неоспоримое преимущество. При этом струйный МФУ работает тише и чаще всего более компактен, что в домашних условиях бывает важно. В большинстве случаев возможна заправка в домашних условиях. А вот стоимость оригинального картриджа довольно высока, который еще и может засохнуть, если МФУ долго не использовать. В струйном устройстве можно использовать систему непрерывной подачи чернил.

Последнее время на рынке появились модели струйных и лазерных МФУ с Wi-Fi, к тому же оснащенных multitouch-дисплем, что сильно упрощает эксплуатацию. Таким образом, выбор МФУ индивидуален и зависит от того, какие характеристики потребитель сочтет более привлекательными – скорость печати, качество или затраты на покупку и эксплуатацию.

На заметку : Если вы часто проводите видеоконференции тогда TrueConf именно для вас, видеосвязь через интернет которую вы можете приобрести очень высокого качества и цена за видеоконференцию очень низкая.

03.09.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.