Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Выбираем ноутбук

vybiraem-noutbukНоутбук представляет собой портативный компьютер, в компактном корпусе которого содержатся монитор, клавиатура, системный блок, мышь и акустическая система. Любое такое устройство создано на основе огромного количества технологических достижений в сфере электроники, вычислительной техники и дизайна. Содержащиеся в нем компоненты и подсистемы организованы в единый комплекс.

Для выбора подходящего ноутбука следует ориентироваться на его основные характеристики, что позволит подобрать оптимальный по соотношению стоимости, производительности и функциональности компьютер. Но изначально понадобится определиться с задачами, для решения которых вам необходим ноутбук. Затем необходимо установить его ценовую категорию, класс, желаемые функциональные возможности и конфигурацию.

Начинать поиск подходящего устройства следует с диагонали экрана, измеряемой в дюймах. Наиболее распространенные портативные компьютеры имеют этот показатель в пределах 7-18 дюймов. С таким изделием удобно путешествовать и интересно проводить время в неожиданных для себя местах. Отель Экспресс является именно тем комфортным местом, где можно уединиться с ноутбуком и получить удовольствие от любимой компьютерной игры. Хотя существуют устройства и с мониторами большей диагонали.

Основной характеристикой экрана принято считать его разрешение, которое выражается в пикселях по горизонтали и вертикали. Необходимо понимать, что чем больше разрешение, тем детализированным окажется изображение. Так разрешение экранов современных ноутбуков пребывает в пределах от 1024х600 и до 1920×1080 пикселей. Хотя оно зависит от размера монитора, но не строго к нему привязано.

В случае если вам понадобится работать с современными операционными системами, то вашей машине обязательно потребуется как можно больший объем оперативной памяти. При ее недостатке некоторые программные продукты откажутся запускаться. По этой причине не стоит экономить на объеме оперативной памяти. Особенно она важна для компьютерных игр, участвовать в которых можно практически в любом месте. Хостел Геральда позволяет каждому постояльцу удобно расположиться вместе с ноутбуком и поиграть в понравившиеся игрушки.

Кроме того, следует обратить внимание на видеосистему, в которую входит графический контроллер с видеопамятью и дисплей компьютера. Портативные компьютеры покупаются, скорее всего, для решения офисных задач, поэтому в современных ноутбуках может присутствовать графический адаптер объемом 4-8 Mb. Но с появлением нового поколения графических чипов появились ноутбуки с суперсовременными Ge-Force.

05.09.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.