Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Выбор типа экрана электронной книги

as045dfПрактически все электронные “читалки”, или попросту говоря книги, делятся на два типа. У первого – LSD экран, а у второго – E-lnk.

E-Ink – это специальные электронные чернила, которые по многим характеристикам довольно близки к настоящим книгам. Данные чернила не оказывают какого-либо негативного влияния на здоровье читателей, в отличие от второго типа экрана (LCD). LSD – это обычные дисплеи, которые можно наблюдать практически в каждом доме. Достаточно глянуть на  экран телевизора или монитора/планшета.

Если обратить внимание на продолжительность работы аккумулятора, книга на электронных чернилах потребует у вас гораздо меньше ресурсов, чем книга второго типа, ведь E-Ink технология позволяет тратить заряд батареи только при перелистывании страниц. LSD же такого плюса не имеет, и продолжительность работы аккумулятора зависит от того, насколько часто она бывает включена.

Многих читателей заинтересуют углы обзора. У первого типа угол обзора составляет 180 градусов, против 160 LSD. Это позволяет  читать E-ink книгу вдвоем, а то и втроем. К сожалению, при попытках чтения ЛСД книги одновременно двумя или тремя людьми, вы будете чувствовать дискомфорт и неудобство.

Но ведь и у LSD экранов тоже есть свои плюсы. Допустим, при чтении в темноте многие E-Ink модели не смогут “подсветить” себя, а LSD модель можно использовать, образно говоря, как фонарик. Также у первого типа в 25 раз быстрее время отклика, благодаря чему на LSD можно смотреть фильмы и разнообразные видео.  Также электронные чернила стоят почти в два раза дороже обычных дисплеев.

Таким образом, при выборе ориентируйтесь на возможное использование и не ошибитесь.

07.09.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.