Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Интел начнет поставку 7- и 10-дюймовых андроид-планшетов Эдукейшн Таблет для школьников

intel_logoГаджетизация добралась до учебных заведений – все больше объектов переходят на цифровой контент. Бумажные учебники сменяются электронными книгами, загружаемыми с интерактивным контентом, повышая тем самым качество образовательного процесса. Конечно, планшетные компьютеры для работы с электронными книгами куда легче громоздких портфелей в твердом переплете. В том случае, если вы хотите узнать как выбрать планшет, то вам необходимо посетить 1happy-blog.ru.

Компании, держащие руку на пульсе, предлагают для цифровых классов два планшета Эдукейшн Таблет, анонсированные Интел. Первый из них снабжен сенсорным семидюймовым жидкокристаллическим дисплеем с разрешением 1024х600 точек. Он имеет процессор тактовой частотой 1.2 ГГц Интел Атом Зэт2420, 1 Гб оперативной памяти, тыльную 2-мегапиксельню камеру и 0.3-мегапиксельную дополнительную, 8 Гб флеш-памяти, адаптеры беспроводных подключений Блютуз, Вай-Фай и порт ЮСБ, а также слот для флеш-карт. Авторы изобретения заявляют, что автономная работа планшета составляет 8 часов, операционная система – знаменитая андроид 4.1 Джелли Бин.

Что касается второго устройства, то это 10-дюймовый планшетный компьютер с ЖК-экраном с разрешением 1280х800 точек. Он снабжается процессором частотой 1.6 ГГц Интел Атом Зэт2460, 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб флеш-памяти. Кроме того, по аналогии с предыдущей моделью, мобильное устройство имеет основную 2-мегапиксельную и фронтальную 0.3 Мп камеры, модули Блютуз, порт ЮСБ, Вай-Фай.

К сожалению, для микроЭсДи слота нет. Компьютер функционирует под управлением платформы андроид 4.0 Айс Крим Сэндвич. Средняя продолжительность автономной работы достигает 6.5 часов.

Пока неизвестны цены, а также сроки появления в продаже в том случае, если Интел решит напрямую поставлять гаджеты на рынок.

08.09.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.