Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как выбрать ноутбук самому?

a0s5f108Приобретение ноутбука у неподготовленного пользователя вызывает массу вопросов. И ошибиться в выборе достаточно просто даже специалисту в компьютерной технике, но в этой статье я постараюсь раскрыть возможные подводные камни, дабы вы смогли избежать негативных последствий покупки.

Самый первый вопрос, который следует задать самому себе, это «Для каких целей мне необходим ноутбук?». Ответив на этот вопрос, вы сможете понять, что вам важнее : высокая портативность или большой экран? Большой объем жёсткого диска или объём оперативной памяти? Высокая производительность процессора или дискретная видеокарта?

Выбирая ноутбук, вы обязательно столкнётесь с такими противоречиями. На данный момент, почти 95% всех моделей имеют перевес по одному из пунктов. Например, имея посредственный жёсткий диск и относительно слабую оперативную память в модели будет относительно неплохой процессор. И что в этом плохого, спросите вы? Проблема в том, что все преимущества процессора нивелирует посредственная оперативная память. Таким образом, весь потенциал процессора раскрыт не будет. Вариантов таких противоречий слишком много, чтобы о всех них упомянуть, потому если вы не разбираетесь в электронике, то лучше проконсультироваться по конкретной модели у специалиста.

smart tvБывает, что вы не можете определиться с кругом решаемых задач из-за того, что их слишком много. Не стоит печалиться, к счастью, если тщательно изучить каталог ноутбуков, можно найти сбалансированные по характеристикам модели. Таковые можно найти среди моделей любого ценового диапазона. В таком ноутбуке все компоненты находятся на одном уровне и прекрасно гармонируют, минимально ограничивая потенциал друг друга.

11.09.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.