Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Паяльник: как выбрать правильный?

0as5f0asfПаяльник: как выбрать правильный? Паяльник является главным инструментом для пайки. Удобство, с которым вы решите поставленные задачи зависит именно от его правильного выбора. Паяльники различаются по мощности и конструкции. Пальники стержневые выпускаются со спиральными и керамическими нагревателями. Паяльники со спиральными нагревателями долговечны и практичны.

Однако они сравнительно долго разогреваются. Значительно быстрее разогреваются паяльники керамические, но при этом они требуют аккуратной эксплуатации и довольно бережного отношения, поскольку любой удар может вывести этот паяльник из строя. Но что нужно учитывать при выборе того либо иного вида паяльника?

Попробуем разобраться. Итак, правильный паяльник должен обладать такими свойствами: • Достаточной мощностью. Важно чтобы паяльник мог не только припой расплавить, но и прогреть спаиваемые детали. Однако вместе с тем избыточная мощность может способствовать перегреву зоны пайки, что очень плохо. • Температура жала паяльника должна соответствовать выбранному виду припоя. • Паяльник должен удерживать определенную эту температуру. •

Паяльник должен иметь такую конструкцию, чтобы в случае необходимости к нему можно было бы подобрать запасные жала, так как даже жало из очень высококачественной меди не вечно. • Жало паяльника должно быть сделано качественно и из меди, крайне желательно — кованной и плотной. Все дело в том, что жало из плохой меди за несколько часов использования потеряет форму или осыплется окалиной. Выбирайте паяльник правильно и совершайте только качественные покупки!

11.09.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.