Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Преимущества аренды с выкупом для продавца

arenda-zhilya

Даже в современном российском законодательстве отсутствует четкая информация о том, что такое договор аренды с последующим выкупом. На практике он соединяет в себе силу сразу двух официально зарегистрированных документов. Это договор купли-продажи и договор аренды или, грамотнее говоря, найма. При этом сам документ официально регистрируется в реестре, что защищает обе стороны от мошенничества. Стоит отметить, что чаще всего продажа домов ведется по стандартной схеме, а вот квартиры начали постепенно выкупаться именно таким способом. Он уже приобрел популярность в западных регионах мира и постепенно приобретает ее у нас.

На территории России с такой схемой продажи квартир можно играть, как только вздумается. И это идет, прежде всего, на пользу продавцу. Ссылаясь на изменение цен, на инфляцию, вы запросто сможете повысить итоговую стоимость по договору настолько, насколько вам будет необходимо. При этом грамотный инвестор способен предвидеть не только повышение цен на жилье, но и их падение или задержку на одном уровне. Например, во время кризиса.

Если квартира рассматривалась именно как объект инвестиций, то продать ее по такому договору в преддверие кризиса становится выгодным. Ведь вы не просто сможете найти покупателя, который будет выплачивать завышенную стоимость жилья. Вы сможете гарантировать свою материальную безопасность. Иногда арендатор остается без места работы и не может платить. Но вы при этом не лишаетесь своей собственной недвижимости, а при колоссальных просрочках можете и разорвать договор. Кстати, в этом случае возврат денег не предусматривается. В итоге вы остаетесь и владельцем квартиры, и обладателем уплаченной суммы.

Безопасность и выгода от назначения собственной цены – это только основные преимущества. Порой оставаться собственником жилья необходимо ввиду каких-то жизненных обстоятельств. Речь идет именно о формальной собственности. Она может стать доказательством вашей платежеспособности в ряде ситуаций. Вот только в залог отдать жилье не получится, так как сделка официально оформляется в реестре.

На практике продают квартиры таким способом нередко. И делают это в основном для дальних родственников. Так получается предложить им более выгодные условия продажи и получить в качестве арендатора-покупателя надежное лицо. Аренда с последующим выкупом в некоторых отношениях выгодна как для продавца, так и для покупателя.

Источник агентство недвижимости “Городская недвижимость” http://www.gorned.ru/.

12.09.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.