Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как самостоятельно удалить вирус с компьютера

sd0fds7f0Сначала нужно скачать антивирус (Касперский или NOD32), для того чтобы провести тщательную проверку жесткого диска на наличие вирусов. Неплохо проводить данную операцию в безопасном режиме, но предварительно следует выполнить загрузку последней работоспособной конфигурации.

Чаще всего, не вирус выводит ПК из строя, а обычный сбой в системе. Мало кто знает, каким способом можно войти в безопасный режим. Для этого нужно во время запуска компьютера нажать на F8, вы увидите меню, в котором можно выбрать нужный режим. В этом режиме операционная система запускается с базовыми программами и драйверами. Это условие дает гарантию полной проверки на вирусы в кротчайшие сроки. Проблема состоит в том, что антивирусные программы не проверяют много файлов, которые действуют в выполнении программы.

Бывает проверкой вирус не найти, поэтому можно скачать программу Dr.web Cureit, которая является бесплатной. Следует снова провести тщательную проверку, на этот раз, на 90% вирусы обнаружатся. Следующим шагом будет проведение очистки автозагрузки, для этого нужно зайти в пуск и выбрать вкладку «выполнить», набрать «msconfig». Перед вами появится окно настройки системы, следует зайти в «автозагрузку».

Зараженные объекты будут помечены галочкой.
Будет показана загрузка вредоносного файла. Следует проверить, устанавливали вы данные программы или нет. Если нет – нужно убрать галочки. Одним из особо опасных вирусов является вредоносная программа с названием svchost.exe, так как он свойственный шифровкой под различные службы вашего ПК. Следует удалить такой файл из автозагрузки, если он там есть.

Часто вирусы попадают в папку, для хранения файлов восстановления WINDOWS. Нужно очистить папку «temp» и все временные файлы из интернета.

На заметку : Если вы хотите заказать строительную экспертизу но не знаете какие сейчас цены тогда вам нужно зайти на сайт http://www.dom-expert.ru/здесь вы сможете узнать цену на строительную экспертизу, и качество данной строительной экспертизы очень высокое.

12.09.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.