Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

От электричества до интернета

as5df420as8fС развитием современных технологий в нашем обиходе появилось немало новых слов, значение которых, для многих было совершенно непонятно, да и звучат они необычно. А ведь еще тридцать-сорок лет назад никто и не представлял, что появятся мобильные телефоны, интернет и все, что с ним связано.

Сейчас же, даже бабушки, сидящие у подъезда, могут спокойно обсуждать какие московские провайдеры интернета лучше, или каковы преимущества новой модели смартфона, или кто может помочь поставить операционную систему на планшетное устройство. Никого не удивляют домофоны, или аппараты по обслуживанию пластиковых карточек, при том, что все эти термины появились в последние полвека.

Если понятие электричество появилось еще в начале шестнадцатого века, то его использование стало возможным значительно позже, а сейчас, разве можно себе представить нашу жизнь без этих составляющих. Один из древних философов говорил, что прогресс человечества становится возможным только потому, что стремление к знаниям может получить эффективное применение в повседневной жизни. А границы для знаний просто не существует. Американцы из НАСА объявили о том, что их космический аппарат покинул пределы Солнечной системы, а китайские разработчики на полном серьезе рассматривают вопросы переселения людей на Марс.

Человечеству становится тесно на родной планете и похоже, что новые фундаментальные открытия уже не за горами. И можно не сомневаться, что через сотню лет уже наши потомки будут с удивлением слушать о том, что когда-то телевидение было проводным, а московские провайдеры интернета предлагали не только беспроводной, но и проводной интернет. И, наверное, научатся читать чужие мысли, да мало ли чего еще может случиться? Может быть, поэтому необходимо сейчас думать о том, что может быть завтра и как сохранить для этого «завтра» возможность вообще – быть.

17.09.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.