Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Удобство IT аутсорсинга

03

Неоспоримым плюсом ИТ аутсорсинга - является стандартизация. Другими словами следования за тенденциями общемировых стандартов. Решение о приведение в порядок и последующим заключением договора с компанией занимающейся поддержкой компьютерного парка принимает руководитель, есть различные варианты почему именно аутсорсинг.

Например:

  • текущий системный администратор не  может справиться с повседневными задачами, ему необходима сторонняя помощь;
  • случается так, что свой админ не устраивает совсем, потому что часто бывают большие простои в рабочем процессе из-за  не функционирующей информационной системы;
  • ещё остаётся вариант, когда имеются большие проблемы из-за неграмотной настройки существующей системы.

Все эти вопрос полностью покрывает аустсорс, руководителем ставятся цели, которые необходимо реализовать в компании  — будь это одинаковые операционные системы, идентичные пакет прикладных программ, почтовых клиентов и других программных продуктов.

Однако, не нужно заблуждаться. Если в организации заказчика, присутствуют компьютеры разных поколений, то часть парка необходимо заменить. Это можно сделать постепенно, можно сделать сразу, но это может повлечь за собой дополнительные расходы.

Когда принято решения о стандартизации компьютеров, главное определиться с целями и конечным результатом. Как часто бывает, свой администратор предлагает лишь одно решение, а аутсорсинговая компания несколько вариантов, основываясь на собственном опыте. Планово выбирается наилучшее решение для клиента и начинается процесс наладки компьютеров. На выходе получается, что независимо от приходящего инженера в организацию, скорость его работ не падает. Получается, что у пользователей, все компьютеры приведены в порядок, список установленных программ идентичен, и не возникает проблем с адаптацией персонала на рабочем месте.

Какие же ещё есть плюсы у стандартизации компьютеров?

Их достаточное количество:

  • больше не нужно будет думать, что делать, если уволился человек, его учётная запись просто замораживается в информационной среде;
  • нет никаких проблем, если приходит новый человек на его место;
  • резко снижается время на перенастройку, можно сказать, что тратится оно только на некоторые нюансы;
  • если планируется расширение компьютерного парка, то здесь аутсорс снизит количество вашего затрачиваемого времени до минимума, ведь будет заранее заготовлено всё необходимое, для решения ваших конкретных задач;
  • распределенный контроль доступа к документам фирмы, на что очень часто обращают внимание, здесь можно закрыть всё как это необходимо, или открыть если вдруг это понадобится.

В плане решения вопросов, возникающих у пользователей, стандартизация, как таковая, очень заметно снижает время закрытия проблем, когда всё одинаково, справиться с проблемой можно намного быстрее.

Подводя итог, можно сказать, следования за мировыми стандартами - это важная тенденция в развитии фирмы и бизнеса, и для этого лучше обратиться к людям из it аутсорсинга.

Автор: Евгений Иванов, компания Сигир.

Телефон для связи: 812-363-28-63.

17.09.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.